Wohnung zum Kauf265000 €2.609 €/m²3 Zimmer • 101,6 m²
265000 €
2.609 €/m²
3 Zimmer • 101,6 m²
Kassel/Dönche …mit Fernblick: Freie, großzügige 3 Zimmerwohnung mit attraktivem großem Balkon und eigener Garage
Merkmale
- Bezug: sofort
- Einbauküche
- Kelleranteil
- Garage
- Gäste-WC
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
- Waschraum
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
E
- Baujahr1980
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
265000 €
2.608,52 €/m²
Hausgeld
594.51 €
Provision für Käufer
Der Käufer ist verpflichtet, dem Makler eine Provision in Höhe von 2,97 % des Gesamtpreises, einschließlich der gesetzlichen Mehrwertsteuer, zu bezahlen, sobald der Vertrag aufgrund des Nachweises oder der Vermittlung des Maklers zustande gekommen ist.
Geschätzte Gesamtkosten
294.071 €1
Kaufpreis
265.000 €
Kaufnebenkosten
29.071 €
2Notarkosten (1,5%)
3.975 €
Grunderwerbsteuer (6%)
15.900 €
Provision für Käufer (2,97%)
7.871 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.325 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Süsterfeld/Helleböhn, Kassel (34134)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Wilhelmshöher Allee 270, 34131 Kassel
Partnerschaft

Frau Kerstin BraunDein Kontakt
Online-ID: 269H539BDKMT