Version: 8.26.0Navigation überspringen
ohne-makler.net - Immobilien selbst vermarkten
610 €
1 Zimmer  •  15 m²  •  3. Geschoss

Studio zur Miete
610 €
1 Zimmer  •  15 m²  •  3. Geschoss

Exklusive Zentrale 1-Zimmer-Wohnung

Die charmante 1-Zimmer-Wohnung im 3. Obergeschoss in zentraler Lage von Erlangen befindet sich in der Vierzigmannstraße 30 und eignet sich ideal für Studenten, Berufspendler oder Singles.

Der kompakt gestaltete Wohn- und Schlafbereich bietet eine funktionale Nutzungsmöglichkeit und lässt sich effizient einrichten. Das moderne und hochwertig ausgestattete Badezimmer sorgt für zusätzlichen Wohnkomfort und hebt die Wohnung besonders hervor.

Besonders attraktiv: In den Nebenkosten sind Strom, Wasser und weitere Betriebskosten bereits enthalten, dadurch profitieren Sie von einer transparenten und unkomplizierten Monatsmiete ohne versteckte Zusatzkosten.

Objektzustand: Erstbezug nach Sanierung

Merkmale

  • Bezug: sofort
  • Dachgeschoss, 3. Geschoss
Bemerkungen:
Ausstattung:

Die Wohnung wird möbliert vermietet und ist bereits mit den wichtigsten Möbeln ausgestattet, sodass ein unkomplizierter Einzug möglich ist.

- Möblierte Vermietung
- Bett und Stauraummöglichkeiten vorhanden
- Praktische Küchenzeile
- Hochwertiges modernes Badezimmer

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr1960
  • Zustand der Immobilierenoviert / saniert
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerFernwärme
MediumRectangleTop

Mietkosten

Kaltmiete
40,67 €/m²
610 €
Nebenkosten
80 €
Heizkosten
in Warmmiete enthalten
Kaution
1500 €
Weitere Preisinformationen
Nettokaltmiete: 610,00 EUR

Lage

address-icon
Vierzigmannstraße 30Erlangen-NordErlangen (91054)
Die Wohnung befindet sich in der Vierzigmannstraße 30 in zentraler und gefragter Lage von Erlangen. Die Friedrich-Alexander-Universität sowie das Universitätsklinikum Erlangen sind schnell erreichbar, wodurch sich die Wohnung besonders für Studenten, medizinisches Personal und Berufstätige eignet.

Einkaufsmöglichkeiten, Cafés, Restaurants und öffentliche Verkehrsmittel befinden sich in unmittelbarer Nähe und sorgen für eine sehr gute Infrastruktur im Alltag. Auch die Erlanger Innenstadt ist bequem erreichbar.

Die Kombination aus zentraler Lage, guter Verkehrsanbindung und der Nähe zu Universität und Kliniken macht den Standort besonders attraktiv.
Infrastruktur (im Umkreis von 5 km):
Apotheke, Lebensmittel-Discount, Allgemeinmediziner, Kindergarten, Grundschule, Hauptschule, Realschule, Gymnasium, Gesamtschule, Öffentliche Verkehrsmittel

Weitere Informationen

Sonstiges Heizungsart: Zentralheizung
Energieträger: Fernwärme
Energieausweis nicht vorhanden

Highlights:

- Praktische 1-Zimmer-Wohnung
- 3. Obergeschoss
- Hochwertiges modernes Badezimmer
- Strom & Wasser inklusive
- Zentrale Lage in Erlangen
- Ideal für Studenten, Singles oder Pendler

Makleranfragen nicht erwünscht. Nach § 7 UWG sind unaufgeforderte Kontaktaufnahmen durch Makler ohne ausdrückliche Einwilligung des Empfängers verboten!