Version: 8.26.0Navigation überspringen
allkauf haus Südwest
349.414 €
4 Zimmer  •  142 m²  •  562 m² Grundstück

Haus zum Kauf
349414 €
2.460 €/m²
4 Zimmer  •  142 m²  •  562 m² Grundstück

Ihr Statement zum Wohntraum - Hier regiert Ihr Stil

- 142,02 m² - Ihr Spielfeld für Freiheit ohne Kompromisse!
- 4 Räume, die Ihr Leben feiern: Homeoffice, Gäste, Hobby, Relaxen.
- Familienbad & Gäste-WC - Schluss mit dem Gedränge!
- Küche nach Maß: Ob offen oder extravagant - Sie haben das Sagen!
- Fliesen & Laminat mit WOW-Effekt - sehen, fühlen, lieben.
- Wärmepumpe + KFW55 - Modern bauen, clever sparen!
- Ihr Haus, Ihr Look - Sie träumen, wir realisieren!

Merkmale

  • 562 m² Grundstück
  • Bodenbelag: Fliesen, Laminat
- Sparwände: Mehr Budget für Wünsche, weniger für Wände.
- Wärmepumpe - Sparen und Umwelt schützen!
- Fußbodenheizung: Luxus pur.
- Lüftungsanlage - Frische Luft im Dauerlauf.
- Dreifachverglasung & Alu-Rollläden - Mehr als Standard!
- 2,75 m Raumhöhe - Hier wachsen Ideen!
- Echtholztreppe: Ihr Blickfang.
- TOXPROOF - Für gesundes Wohnen.
- Bemusterung? Alles möglich - Sie bestimmen!

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr2026
  • Zustand der ImmobilieProjektiert
  • HaustypKfW 55
  • HeizungsartZentralheizung: Fußbodenheizung
  • EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
MediumRectangleTop

Preisdetails

Kaufpreis
349414 €
2.460,32 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
386.347 €1
Kaufpreis
349.414 €
Notarkosten (1,5%)
5.241 €
Grunderwerbsteuer (5%)
17.471 €
Provision für Käufer (3,57%)
12.474 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.747 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
Olzheim (54597)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
- Olzheim: Leben, wo alles geht!
- Einkauf, Schule, Freizeit - alles nah.
- Grün & Action - das Beste aus beiden Welten.

Weitere Informationen

Sonstiges - allkauf Neubau: Schnell, effizient, topmodern.
- Eigenleistung: Mehr Haus, weniger Kosten!
- Dienstleistungspakete: Flexibel, individuell, auf Sie zugeschnitten.
- Haus nach Wunsch: Bungalow, Einfamilienhaus, Doppelhaus, Stadtvilla, Mehrfamilienhaus - alles drin!
- Festpreis- und Lieferzeitgarantie inklusive.

- Immer dabei:
- Energieeffizienzwand
- Luft-Wasser-Wärmepumpe
- Fußbodenheizung
- Lüftungsanlage mit Wärmerückgewinnung
- Dreifachverglasung & Aluminium-Rollläden
- Echtholztreppe & extra hohe Türen/Fenster, Raumhöhe 2,75 m
- TOXPROOF-Materialien
- Marken-Bemusterung

- Starten Sie digital oder persönlich - allkauf liefert.
- allkauf: Mehr Sicherheit, mehr Garantie, mehr Tempo.
- Null Stress: Keine Überraschungen, keine Wartezeiten.