Version: 8.25.2Navigation überspringen
1.559 €
3 Zimmer  •  84,7 m²  •  2. Geschoss  •  frei ab 01.06.2026
Immowelt logo

Wohnung zur Miete - Erstbezug
1.559 €
3 Zimmer  •  84,7 m²  •  2. Geschoss  •  frei ab 01.06.2026

Elsbethen: Neubau-Dreizimmerwohnung

Dachgeschoss, private Terrasse mit Panoramablick und 84,71 m² im Erstbezug - Top 7 ist ein Wohnangebot, das sich so schnell nicht wiederholt. In einem wunderschönen Neubau in Elsbethen erwartet Ihre Familie ein Zuhause, das von der ersten Minute an begeistert. Für alle, die das Besondere suchen und keine Zeit verlieren möchten: Fordern Sie jetzt unverbindlich das Exposé an.

Merkmale

  • frei ab 01.06.2026
  • 2. Geschoss
  • Einbauküche
  • Keller
  • 2 Stellplätze: Carport, Außen-Stellplatz
  • Gäste-WC
  • Balkon

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Heizwärmebedarf (HWB)

B

Gesamtenergieeffizienz (fGEE)

A
  • Baujahr2026
  • Zustand der ImmobilieErstbezug
  • HeizungsartFußbodenheizung
  • EnergieträgerErdwärme
Immowelt logo

Mietkosten

Gesamtmiete
1.940 €
Nettokaltmiete
18,40 €/m²
1.558,80 €
Betriebskosten
381,20 €
Kaution
keine Angabe
Weitere Preisinformationen
1 Carportplatz
1 Stellplatz
Nettokaltmiete: 1.558,80 EUR

Lage

address-icon
Elsbethen (5061)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Elsbethen - naturnahe Wohnlage im begehrten Salzburger Umland mit idealer Infrastruktur. Kindergärten, Schulen und Nahversorgung fußläufig erreichbar, Salzburg Innenstadt in wenigen Fahrminuten. Sehr gute Anbindung an öffentlichen Nahverkehr und Autobahn. Ruhige, gepflegte Wohngemeinde mit hohem Freizeitwert.

Für weitere Informationen jetzt unverbindlich Exposé anfragen!

Weitere Informationen

Sonstiges Ab 01.06.2026 bezugsfertig. Stichworte Süd-Balkon/Terrasse, Nutzfläche: 89,71 m², Anzahl der Schlafzimmer: 2, Anzahl der Badezimmer: 1, Anzahl der separaten WCs: 1, Anzahl Balkone: 1, Balkon-Terrassen-Fläche: 17,13 m², Kellerfläche: 5,00 m², Bundesland: Salzburg, 3 Etagen Sonstiges/Wohnen: seniorengerechtes Wohnen

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Neutorstraße 9A, 5020 SALZBURG
partner badge
Partnerschaft
Herr Pascal KoflerDein Kontakt
Online-ID: 269JPF54W1GR
Referenznummer: lh01245_7