Einfamilienhaus zum Kauf249000 €1.311 €/m²9 Zimmer • 190 m² • 2.121 m² Grundstück • frei ab sofort
249000 €
1.311 €/m²
9 Zimmer • 190 m² • 2.121 m² Grundstück • frei ab sofort
Im Grünen und doch stadtnah!!!
Merkmale
- 2.121 m² Grundstück
- Keller
- Garage
- Gäste-WC
- Balkon
- Garten
- Badezimmer: Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
- Bodenbelag: Fliesen, Parkett, Laminat, Teppich
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
H
- Baujahr1946
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
249000 €
1.310,53 €/m²
Provision für Käufer
Die Courtage beträgt 3,57 % inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
279.054 €1
Kaufpreis
249.000 €
Kaufnebenkosten
30.054 €
2Notarkosten (1,5%)
3.735 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
16.185 €
Provision für Käufer (3,57%)
8.889 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.245 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Bliesen, Sankt Wendel (66606)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Zum Gehren 12, 66640 Namborn
Herr Christoph PerschDein Kontakt
Online-ID: 269K9AHYGG4W
Referenznummer: 53402