Version: 8.26.0Navigation überspringen
3.840 €
5 Zimmer  •  320,6 m²
Immowelt logo

Penthouse zur Miete
3.840 €
5 Zimmer  •  320,6 m²

Wohnkomfort auf höchstem Niveau - Hier wohnen Sie einzigartig!

Diese außergewöhnliche Mietwohnung überzeugt durch ein großzügiges Raumgefühl, eine hochwertige Ausstattung und ein modernes, sehr gepflegtes Wohnambiente. Die Kombination aus hellen Räumen, großen Fensterflächen, durchdachter Raumaufteilung und stilvoller Ausstattung schafft ein Zuhause mit hohem Komfortanspruch.

Bereits der Zugang zur Wohnung ist besonders komfortabel: Der Aufzug führt direkt in die Wohnung und unterstreicht den exklusiven Charakter des Objekts. Der großzügige Wohn- und Essbereich bildet das Herzstück der Wohnung. Große Fensterflächen sorgen für viel Tageslicht und eröffnen den Blick in den Außenbereich. Der Wohnbereich bietet viel Platz für eine repräsentative Sofalandschaft, während der angrenzende Essbereich ideal für einen großen Esstisch und gesellige Abende geeignet ist.

Die große Küche bietet Platz für eine Kochinsel und großzügigen Arbeitsflächen.

Die Schlaf- und Privaträume bieten viel Platz und lassen sich flexibel nutzen - beispielsweise als Hauptschlafzimmer, Gästezimmer, Arbeitszimmer oder Ankleidebereich. Ergänzt wird das Raumangebot durch weitere vielseitig nutzbare Flächen, darunter ein großzügiger Fitnessbereich sowie praktische Nebenräume.

Die Badezimmer präsentieren sich hell, gepflegt und hochwertig. Großzügige Waschtischbereiche, helle Materialien (echter Marmor) und stilvolle Beleuchtung schaffen eine angenehme, moderne Atmosphäre. Ein besonderes Highlight ist der Wellnessbereich mit Sauna, der zusätzlichen Komfort und Entspannung im eigenen Zuhause bietet.

Auch der Außenbereich überzeugt: Die großzügige Terrasse bietet viel Platz für hochwertige Lounge- und Essmöbel und eignet sich ideal zum Entspannen oder Empfangen von Gästen.

Der exklusiv nutzbare, gesicherte Außenbereich bietet Stellmöglichkeiten für bis zu vier PKW. Zu- und Ausfahrt durch ein elektrisches Tor mit Fernbedienung.

Zur Ausstattung gehören außerdem eine Alarmanlage, Klimaanlagen in den Wohn- und Schlafräumen sowie ein Bose-Soundsystem über eingebaute Deckenlautsprecher. Dadurch verbindet die Wohnung modernes Wohnen mit Sicherheit, Komfort und einem gehobenen technischen Ausstattungsstandard.

Bei ernsthaftem Interesse vereinbaren Sie gerne direkt einen Besichtigungstermin mit uns.

Merkmale

  • Bezug: Sofort
  • Personenaufzug
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
  • Gäste-WC
  • Keller
  • Bodenbelag: Fliesen, Marmor, Holzdielen
  • Terrasse
  • 4 Stellplätze: 4 Außen-Stellplätze
- Aufzug direkt in die Wohnung
- Großzügiger Wohn- und Essbereich
- große, separate Küche (Einbauküche nicht Teil des Angebotes)
- Große Terrasse mit viel Gestaltungspotenzial
- Gesicherter Außenbereich für bis zu vier PKW
- Alarmanlage
- Klimaanlage in Wohn- und Schlafräumen
- Bose-Soundsystem über integrierte Deckenlautsprecher
- Sauna / Wellnessbereich
- Fitnessraum/Hobbyraum/Büro
- Helle Badezimmer mit hochwertiger Ausstattung
- Marmor an Wänden und Boden
- echte Dielenböden
- hochwertige keramische Bodenbeläge
- Flexible Nutzung zusätzlicher Räume als Büro, Gästezimmer oder Ankleide

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

C
  • Baujahr1903
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerFernwärme
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
4.640 €
Kaltmiete
11,98 €/m²
3.840 €
Nebenkosten
800 €
Heizkosten
in Warmmiete enthalten
Kaution
3 Kaltmieten
Weitere Preisinformationen
4 Stellplätze

Lage

address-icon
InnenstadtBad Salzuflen (32105)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Die Wohnlage im Hoffmannspark in Bad Salzuflen ist zentrumsnah und hervorragend verkehrstechnisch angebunden. Alle Dinge des täglichen Bedarfs liegen quasi in fußläufiger Erreichbarkeit.
Ärzte und Einkaufsmöglichkeiten befinden sich nur wenige Meter entfernt.

Weitere Informationen

Sonstiges Immobilien Klemme
eine Marke der Vpro Immobilien GmbH
Osterstraße 31
32105 Bad Salzuflen

Tel.: +49 (0) 5222 - 980 94 82
E-Mail: info[at]immobilien-klemme.de
Web: www.immobilien-klemme.de

Büro-Öffnungszeiten:
Mo - Do: 09:00 - 18:00 Uhr
Fr: 09:00 - 13:00 Uhr

Bitte haben Sie Verständnis dafür, dass wir nur Anfragen mit Ihren vollständigen Adressdaten bearbeiten können.

Viele weitere Angebote unter: www.immobilien-klemme.de
Dieses Exposé ist eine Vorinformation, als Rechtsgrundlage gilt allein der Mietvertrag.

Wir bedanken uns für Ihr Interesse und freuen uns auf Ihre Kontaktaufnahme.

Es gelten unsere allgemeinen Geschäftsbedingungen.
Die Angaben sind freibleibend und unverbindlich, sie erfolgen im Namen des Verkäufers, insoweit ist ein Irrtum vorbehalten.

Für den Mieter entstehen keine Kosten für die Vermittlung. Stichworte Stellplatz vorhanden, Anzahl der Schlafzimmer: 2, Anzahl der Badezimmer: 2, Anzahl der separaten WCs: 2, Anzahl Terrassen: 1, modernisiert: 2010

Weitere Services