Version: 8.26.0Navigation überspringen
430 €
3 Zimmer  •  73 m²  •  1. Geschoss
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
430 €
3 Zimmer  •  73 m²  •  1. Geschoss

Wohnung gesucht? Jackpot gefunden - mit Mietdeal!

Auf dem Weg aus der Innenstadt nach Hohenlimburg, im Hochschulviertel und nördlich der Bundesstraße 7 liegt das Wohngebiet um die Feithstraße und den Weißdornweg. Umgeben von viel Grün ist das Viertel verkehrstechnisch sehr gut angebunden, sodass man bei Bedarf schnell in die Welt gelangen kann. Im kleinen Ortskern von Eppenhausen lässt sich das Alltagsleben mit Schule und Kindergarten gut organisieren. Alles zu Fuß erreichbar: Fleischer, Bäcker, ein paar Kneipen, die Fernuni, die Fachhochschule Südwestfalen, Behörden der Stadt, das Amtsgericht, und viele attraktive Freizeiteinrichtungen sind in unmittelbarer Nähe. Die Entfernung zur City ist nicht der Rede wert. In längstens 20 Minuten sind Sie mit dem Bus in der Innenstadt mit allen Einkaufsmöglichkeiten, Theater, Kinos und Museen, die man gerne mal besuchen möchte.

Ein besonderes Highlight ist das attraktive Mietmodell:
Monat 112: 430,00 EUR Nettokaltmiete (statt 590,00 EUR)
Monat 1324: 510,00 EUR Nettokaltmiete
Ab Monat 25: 590,00 EUR Nettokaltmiete
Die Mindestmietdauer beträgt 24 Monate.

Haben Sie Interesse? Sie erreichen uns jederzeit via Messenger! Senden Sie die Objekt-Id 845-11003-M per WhatsApp, Telegram oder Signal an 0151-424 843 28. Oder per Threema an *VELERO8.

Merkmale

  • Bezug: sofort
  • 1. Geschoss
  • Badewanne
  • Keller
  • Balkon
sanierte 3 Zimmer Wohnung im 1. Obergeschoss
Bad mit Wanne, ohne Fenster
Balkon
eigenes Kellerabteil
AbstellkammIn der WOhnung sind kleinere Renovierungsarbeiten mieterseitig selbst durchzuführen

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

D
  • Baujahr1900
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
715 €
Kaltmiete
5,89 €/m²
430 €
Nebenkosten
200 €
Zusätzliche Kosten
Heizkosten
85 €
Kaution
1770 €

Lage

address-icon
Weissdornweg 16aHochschulviertelHagen (58095)
Hagen, das Tor zum Sauerland und zum Ruhrgebiet. Eingebettet in eine schöne, abwechslungsreiche Landschaft bieten sich vielfältige, interessante Möglichkeiten zu Unterhaltung und Freizeitvergnügen wie: Abwechslungsreiches Kulturleben, Sportangebote, jede Menge lukrative Gastronomieangebote, exzellente Einkaufsmöglichkeiten sowie landschaftliche und kulturelle Anziehungspunkte und ein ganzjährig, gefüllter Veranstaltungskalender.

Weitere Informationen

Sonstiges Sie haben Interesse an dieser Wohnung und möchten diese besichtigen? Gern!

Bitte senden Sie uns eine Anfrage mit Ihren vollständigen Kontaktdaten, wir setzen uns dann mit Ihnen in Verbindung. Alternativ auch gerne per WhatsApp unter 0172-6753918.

Dieses Angebot ist unverbindlich, Irrtum vorbehalten. www.velero.com Stichworte Anzahl Balkone: 1, 3 Etagen

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Ernst-Reuter-Platz 6, 10587 Berlin
partner badge
6 Jahre Partnerschaft
Herr Andreas El MachDein Kontakt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 269LHRNDLGP3
Referenznummer: 845-11003-M