Einfamilienhaus zum Kauf585129 €4.302 €/m²4 Zimmer • 136 m² • 805 m² Grundstück
585129 €
4.302 €/m²
4 Zimmer • 136 m² • 805 m² Grundstück
Ihr individuell geplantes Einfamilienhaus in Dortmund - Komfort und Nachhaltigkeit vereint
Merkmale
- 805 m² Grundstück
- Gäste-WC
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr2026
- Zustand der ImmobilieProjektiert
- HaustypKfW 55
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
585129 €
4.302,42 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
655.754 €1
Kaufpreis
585.129 €
Kaufnebenkosten
70.625 €
2Notarkosten (1,5%)
8.777 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
38.033 €
Provision für Käufer (3,57%)
20.889 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.926 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Bodelschwingh, Dortmund (44357)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Militscher Straße 29, 53881 Euskirchen
Partnerschaft
Herr Dorian WolfDein Kontakt
Online-ID: 269LNES1HR3D
Referenznummer: 4283-260508-HO3-FT-220-40-05