Version: 8.26.0Navigation überspringen
allkauf haus GmbH
552.509 €
8 Zimmer  •  262,4 m²  •  805 m² Grundstück

Doppelhaushälfte zum Kauf
552509 €
2.106 €/m²
8 Zimmer  •  262,4 m²  •  805 m² Grundstück

Individuell geplante Doppelhaushälfte in Braunfels - Ihr maßgeschneidertes Zuhause mit allkauf Servicepaket Active Time

Diese projektiert auf Ihre Wünsche zugeschnittene Doppelhaushälfte in Braunfels bietet Ihnen mit 8 Zimmern auf zwei Etagen ein großzügiges und komfortables Wohnerlebnis auf 262,37 m² Wohnfläche. Das 805 m² große Grundstück schenkt Ihnen viel Raum für Ihre persönliche Gestaltung. Sechs Schlafzimmer, zwei moderne Badezimmer sowie ein zusätzliches Gäste-WC machen dieses Haus ideal für Familien oder alle, die viel Platz benötigen. Der energetische Standard nach KFW55 sorgt für eine nachhaltige und kosteneffiziente Bewirtschaftung Ihres neuen Zuhauses.

Das durchdachte Baukonzept von allkauf setzt auf Flexibilität und Individualität: Sie bestimmen, wie Ihr Zuhause gestaltet wird, während allkauf die Qualität und termingerechte Umsetzung garantiert. Mit dem bereits im Preis enthaltenen Dienstleistungspaket Active Time für Ambitionierte profitieren Sie von einem professionellen Innenausbau bei Estrich, Sanitär, Heizung und Elektroinstallation - nur der Trockenbau liegt in Ihren Händen, damit Sie aktiv mitgestalten können.

Merkmale

  • 805 m² Grundstück
  • Gäste-WC
Zu Ihrem neuen Zuhause gehören unter anderem eine moderne Luft-Wasser-Wärmepumpe, dreifach verglaste Fenster mit Aluminiumrollläden, eine kontrollierte Be- und Entlüftungsanlage mit Wärmerückgewinnung sowie eine hochwertige Echtholztreppe. Die lichte Raumhöhe von 2,75 m vermittelt ein großzügiges Raumgefühl. Zudem sind alle baulichen und technischen Details wie Haustechnik inklusive Rohrleitungen, Dämm- und Beplankungspaket sowie hochwertige Sanitärobjekte bereits inkludiert. Das Haus wird in nachhaltiger Holzrahmenbauweise errichtet und bietet durch die Festpreis-, Liefer- und Fertigstellungsgarantie maximale Sicherheit.