Mehrfamilienhaus zum Kauf295000 €843 €/m²7 Zimmer • 350 m² • 542 m² Grundstück • frei ab sofort
295000 €
843 €/m²
7 Zimmer • 350 m² • 542 m² Grundstück • frei ab sofort
Über diese Immobilie
Merkmale
- frei ab sofort
- 542 m² Grundstück
- Kein Keller
- Garage
- Gäste-WC
- Garten
- teilweise möbliert
- Bad mit Dusche
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr1975
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
295000 €
842,86 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
326.181 €1
Kaufpreis
295.000 €
Kaufnebenkosten
31.181 €
2Notarkosten (1,5%)
4.425 €
Grunderwerbsteuer (5%)
14.750 €
Provision für Käufer (3,57%)
10.531 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.475 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

In der Enz 4, Neuerburg (54673)
Über den Anbieter
Online-ID: 269M2PS4PFZ6