Reihenmittelhaus zum Kauf379000 €4.032 €/m²4 Zimmer • 94 m² • 152 m² Grundstück
379000 €
4.032 €/m²
4 Zimmer • 94 m² • 152 m² Grundstück
Falanga Immobilien - Charmantes u. modernes Reihenmittelhaus mit Fernsicht im idyllischen Idstein!
Merkmale
- Bezug: nach Vereinbarung
- 152 m² Grundstück
- Keller
- Balkon
- Terrasse
- 2 Stellplätze: 2 Außen-Stellplätze
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
F
- Baujahr1930
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
379000 €
4.031,91 €/m²
Provision für Käufer
3,57% vom Kaufpreis inklusive 19% gesetzlicher MwSt.
Weitere Preisinformationen
2 Stellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
422.850 €1
Kaufpreis
379.000 €
Kaufnebenkosten
43.850 €
2Notarkosten (1,5%)
5.685 €
Grunderwerbsteuer (6%)
22.740 €
Provision für Käufer (3,57%)
13.530 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.895 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Idstein (65510)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Binger Straße 3, 55257 Budenheim
6 Jahre Partnerschaft
Herr Giancarlo G. FalangaDein Kontakt
Online-ID: 269M9S8MF2MX
Referenznummer: FI1416