Einfamilienhaus zum Kauf347129 €2.556 €/m²4 Zimmer • 135,8 m² • 539 m² Grundstück
347129 €
2.556 €/m²
4 Zimmer • 135,8 m² • 539 m² Grundstück
Ihr individuelles Einfamilienhaus in Düppenweiler - Maßgeschneidert, modern und energieeffizient
Merkmale
- 539 m² Grundstück
- offene Küche
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche
- Kein Keller
- Bodenbelag: Fliesen, Laminat, Kunststoff, Teppich
- Garage
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Virtueller Rundgang
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr2026
- Zustand der ImmobilieProjektiert
- HaustypKfW 55
- HeizungsartZentralheizung: Fußbodenheizung
- EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
347129 €
2.555,80 €/m²
Preis pro Stellplatz
8000 €
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Weitere Preisinformationen
1 Garagenstellplatz, Kaufpreis: 8.000,00 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
389.028 €1
Kaufpreis
347.129 €
Kaufnebenkosten
41.899 €
2Notarkosten (1,5%)
5.207 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
22.563 €
Provision für Käufer (3,57%)
12.393 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.736 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Haustadt, Düppenweiler (66701)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Am Alten Schwimmbad 5, 66450 Bexbach
Herr Srdan SerbedzijaDein Kontakt
Online-ID: 269NRFMD3A2N
Referenznummer: 2188-301-kw19-81809