Version: 8.26.0Navigation überspringen
Raiffeisen Immobilien Vermittlung GmbH
2.640.000 €
20 Zimmer  •  746 m²  •  317 m² Grundstück

Mehrfamilienhaus zum Kauf • als Kapitalanlage geeignet
2640000 €
3.539 €/m²
20 Zimmer  •  746 m²  •  317 m² Grundstück

Wohnhausanlage mit SIEBEN Wohn- und einer Arztpraxis inmitten von Wallsee!

Anleger können sich bei dieser im Jahr 2017 neu gebauten und voll vermieteteten Wohnhausanlage der exklusiven Art, den Traum von Anspruch, Qualität und überbordender Ausstattung erfüllen!
Das angebotene "Zinshaus" birgt eine Arztpraxis, sowie SIEBEN hochwertige Wohnungen, die Ihresgleichen in der Region suchen und darüber hinaus einen sechsstelligen Mietertrag jährlich generieren!
Im zum Marktplatz hin ausgerichteten Bereich, findet man die eine Zahnarztpraxis (Top 1) sowie das auch ob Größe als Büro nutzbare Top 2 nebst Garten und Terrasse. Im ersten Obergeschoß finden sich vier Single- & Pärchenmietwohnungen (Top 3 bis Top 6) die so wie alle Einheiten, über einen Parkplatz, wie auch ein sehr großzügiges Kellerabteil verfügen.
On "Top" befinden sich das Top 7 zum Marktplatz ausgerichtet, sowie das Top 8 mit Blickrichtung Osten und bei beiden auch direkt auf das attraktive Schloss Wallsee via deren Terrassen. Zusammengefasst:
  • Top 1 | EG | ~ 142 m² | vermietet unbefristet
  • Top 2 | EG | ~ 100 m² | vermietet unbefristet
  • Top 3 | OG1 | ~ 63 m² | vermietet unbefristet
  • Top 4 | OG1 | ~ 63 m² | vermietet unbefristet
  • Top 5 | OG1 | ~ 58 m² | vermietet unbefristet
  • Top 6 | OG1 | ~ 47 m² | vermietet unbefristet
  • Top 7 | OG2 | ~ 94 m² | vermietet unbefristet + Terrasse
  • Top 8 | OG2 | ~ 77 m² | vermietet unbefristet + Terrasse

Fernab von tollen Materialien (Böden, Türen, Fenster) verfügen alle Wohnungen über eine hochwertige Wohnküche, ein ansprechendes Bad nebst Nische für Waschmaschine und Trockner, eine Video-Gegensprechanlage sowie eine Klimaanlage. Im Zentrum des Hauses sind auch Allgemeinflächen bedacht worden, und der gemeinsam zu nutzende Lift sorgt für Barrierefreiheit in allen Stockwerken!
Wir freuen uns über Ihr Interesse und ersuchen um schriftliche Kontaktaufnahme im von Ihnen benutzten Internetportal. Reinhard Lembacher wird Ihnen sodann alle relevanten Unterlagen, Miet- und BK-Übersicht, Renditeberechnung und vor allem eine Angebotspreisbasis, prompt übermitteln.

Merkmale

  • 317 m² Grundstück
  • Einbauküche
  • Personenaufzug
  • Keller
  • 7 Stellplätze: 7 Außen-Stellplätze
  • Terrasse
  • teilweise möbliert

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Virtueller Rundgang

Video

Bausubstanz und Energie

Heizwärmebedarf (HWB)

B

Gesamtenergieeffizienz (fGEE)

  • Baujahr2017
  • HeizungsartEtagenheizung
  • EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
MediumRectangleTop

Preisdetails

Kaufpreis
2640000 €
3.538,87 €/m²
Provision für Käufer
3% des Kaufpreises plus 20% USt.
Weitere Preisinformationen
7 Stellplätze

Lage

address-icon
Wallsee (3313)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Ideal inmitten des Ortskern von WALLSEE gelegen, erreichen Sie sowohl den Donaualtarm wie auch den Donauradweg in wenigen Minuten zu Fuß.
Beruflich gesehen sind wiederum die Donaubrücke gen Norden und die beiden Autobahnauffahrten Oed und Haag ebenso in wenigen Kilometern erreichbar!
Vollständige Infrastruktur vor Ort (Gesundheit, Schulen, Einkaufen) bis hin zum Bäcker IM HAUS, lassen Sie hier das Leben genießen!

Weitere Informationen

Stichworte Fahrradraum, Rolladen, Wohnfläche: 502,00 m², Nutzfläche: 1.051,00 m², Gesamtfläche: 746,00 m², Anzahl der Schlafzimmer: 11, Anzahl der Badezimmer: 8, Anzahl der separaten WCs: 8, Anzahl Terrassen: 3, Gartenfläche: 429,00 m², Kellerfläche: 245,00 m², Bundesland: Niederösterreich, 3 Etagen

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

F.-W.-Raiffeisen-Platz 1/ 4.OG, 1020 WIEN, STADT
partner badge
Partnerschaft
Herr Reinhard LembacherDein Kontakt

Weitere Unterlagen

Online-ID: 269NZFZRYENV
Referenznummer: 0001007585
MediumRectangleTop