Einfamilienhaus zum Kauf525000 €4.234 €/m²5,5 Zimmer • 124 m² • 578 m² Grundstück
525000 €
4.234 €/m²
5,5 Zimmer • 124 m² • 578 m² Grundstück
Freistehendes Einfamilienhaus mit großzügigem Grundstück und Ausbaupotenzial in Schorndorf-Weiler
Merkmale
- 578 m² Grundstück
- voll erschlossen
- Keller
Grundrisse
Grundrisse
1 / 4
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
H
- Baujahr1938
- Zustand der ImmobilieHolzhaus, renovierungsbedürftig / sanierungsbedürftig
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
525000 €
4.233,87 €/m²
Provision für Käufer
3,93 % inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
580.492 €1
Kaufpreis
525.000 €
Kaufnebenkosten
55.492 €
2Notarkosten (1,5%)
7.875 €
Grunderwerbsteuer (5%)
26.250 €
Provision für Käufer (3,57%)
18.742 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.625 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Weiler, Schorndorf (73614)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Alter Postplatz 8, 71332 Waiblingen
Partnerschaft

Frau Farina LuithardtDein Kontakt
Online-ID: 269PUDCMW6IH
Referenznummer: 7-017097