Villa zum Kauf - Erstbezug3727400 €15.596 €/m²7 Zimmer • 239 m² • 558 m² Grundstück
3727400 €
15.596 €/m²
7 Zimmer • 239 m² • 558 m² Grundstück
Zeitlose Eleganz über dem See - Exklusive Neubauvilla mit Dachterrasse und Privatsphäre
Merkmale
- Bezug: ab Juli 2026
- 558 m² Grundstück
- Bebauungsplan
- voll erschlossen
- Terrasse
- 3 Stellplätze: 3 Garagen
Grundrisse
Grundrisse
1 / 4
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
- Baujahr2026
- Zustand der ImmobilieErstbezug
- HeizungsartFußbodenheizung
Preisdetails
Kaufpreis
3727400 €
15.595,82 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. MwSt. (3,00 % netto) inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
3 Garagenstellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
4.044.229 €1
Kaufpreis
3.727.400 €
Kaufnebenkosten
316.829 €
2Notarkosten (1,5%)
55.911 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
130.459 €
Provision für Käufer (3%)
111.822 €
Grundbucheintrag (0,5%)
18.637 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Breitbrunn, Herrsching am Ammersee (82211)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Bavariaring 18, 80336 München
3 Jahre Partnerschaft

Frau Susanne Dettinger-KlemmDein Kontakt
Online-ID: 269Q4WWTYBK9
Referenznummer: 3080_10