Version: 8.26.0Navigation überspringen
699.000 €
9 Zimmer  •  370 m²  •  1.409 m² Grundstück
Immowelt logo

Einfamilienhaus zum Kauf
699000 €
1.889 €/m²
9 Zimmer  •  370 m²  •  1.409 m² Grundstück

repräsentatives Haus mit großem Garten

Entdecken Sie dieses außergewöhnliche Anwesen, das von Architektenhand gezeichnet und sorgfältig geplant und entworfen wurde. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 370 m² und einem weitläufigen Grundstück von 1.409 m² bietet dieses Zuhause ausreichend Platz für Ihre individuelle Entfaltung und weitere Gestaltung.

**Raumaufteilung:**
Das Haus umfasst insgesamt 9 Zimmer, darunter 4 einladende Schlafzimmer und 4 Badezimmer. Die durchdachte Raumaufteilung sorgt für ein angenehmes Wohngefühl und viel Tageslicht in allen Bereichen.
In der Einliegerwohnung mit separatem Zugang können sie entweder die Schwiegermutter einquartieren oder eines ihrer Teenagerkinder ausquartieren. Wenn sie eher ein familienfreundlicher Mensch sind könnten Sie hier auch einfach ungestört mit
ihren Freunden und Bekannten feiern. Platz ist ausreichend vorhanden.

**Ausstattung:**
- **Bodenbeläge:** Der stilvolle Parkett- und Fliesenboden verleiht dem Haus eine warme und einladende Atmosphäre.
- **Küche:** Eine voll ausgestattete Einbauküche wartet darauf, Ihre Kochkünste zu inspirieren.
- **Komfort:** Genießen Sie die Vorzüge eines eigenen Kamins für gemütliche Abende und eines Pools, der an heißen Sommertagen für Erfrischung sorgt. Die Klimaanlage im OG sorgt für angenehme Temperaturen das ganze Jahr über.
- **Heizung:** Die Zentralheizung mit Ölbetrieb sorgt für wohlige Wärme in den Wintermonaten.

**Außenbereich:**