Version: 8.26.0Navigation überspringen
1.049.000 €
15 Zimmer  •  536 m²  •  890 m² Grundstück
Immowelt logo

Mehrfamilienhaus zum Kauf • als Kapitalanlage geeignet
1049000 €
1.957 €/m²
15 Zimmer  •  536 m²  •  890 m² Grundstück

In BI - Heepen: SOLIDES MFH mit 6 MIET- Whg. im BEST- ZUSTAND - in 2012 komplett saniert und umgebaut.

Dieses absolut solide Mehrfamilienhaus nahe dem Ortskern von BielefeId - Heepen wurde ständig vom Eigentümer gehegt und gepflegt.

Im Jahr 2012 wurde die ehemalige Gewerbeimmobilie komplett saniert und umgebaut, und es wurden 6 Mietwohnungen im Neubau - Niveau hergestellt.

Die Wohnungen sind vermietet. Das Mietobjekt liegt in einem urbanen, attraktiven und sehr bevorzugten, ruhigen Wohnumfeld von Bielefeld - Heepen.

Die Lage, die Optik und die permanente Pflege dieser Immobilie, machen das Objekt für viele Wohnungssuchende immer interessant, daher ist eine absolut hohe Vermietbarkeit jederzeit gegeben.

Es gibt keinen Renovierungsstau, da alles im akkuraten Zustand ist.

Merkmale

  • vermietet
  • 890 m² Grundstück
  • Einbauküche, offene Küche
  • Keller
  • Außen-Stellplatz
  • Balkon
  • Garten
  • Terrasse

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

B
  • Baujahr1977
  • Zustand der ImmobilieMassivhaus
  • HeizungsartFußbodenheizung
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
1049000 €
1.957,09 €/m²
Provision für Käufer
Die Käuferprovision beträgt 3% netto zzgl. ges. MwSt. 3,57% Brutto vom notariellen Kaufpreis.
Geschätzte Gesamtkosten
1.169.635 €1
Kaufpreis
1.049.000 €
Notarkosten (1,5%)
15.735 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
68.185 €
Provision für Käufer (3%)
31.470 €
Grundbucheintrag (0,5%)
5.245 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
InnenstadtBielefeld (33602)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Der Ortsteil Heepen ist der größte und einer der beliebtesten Stadtteile von Bielefeld mit etwas über 47.000 Einwohnern.

Bis 1972 war Heepen eine selbstständige Gemeinde und besitzt daher auch seinen eigenständigen, typischen Charakter mit vielen schönen Altbauten im Ortskern, aus der vorletzten Jahrhundertwende.

Im Radius von 2 Km erreichen Sie sämtliche Einrichtungen des täglichen Bedarfs, von Ärzten, Schulen, Kindergarten und Einkaufsmöglichkeiten.

Auch die öffentlichen Verkehrsmittel sind in wenigen Minuten fußläufig zu erreichen.

Weitere Informationen

Stichworte Zustand: neuwertig, gepflegt

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz