Version: 8.26.0Navigation überspringen
5.220 €
7 Zimmer  •  435 m² Bürofläche
Immowelt logo

Büro zur Miete • provisionsfrei
5.220 €
7 Zimmer  •  435 m² Bürofläche

Gewerbefläche in Rödermark-Urberach ab sofort provisionsfrei zu vermieten

In attraktiver Lage von Rödermark-Urberach steht eine vielseitig nutzbare Gewerbefläche mit insgesamt ca. 435 m² zur Vermietung. Die Fläche befindet sich vollständig im Erdgeschoss und eignet sich ideal für unterschiedliche gewerbliche Nutzungen, zum Beispiel als Büro-, Praxis-, Ausstellungs-, Verkaufs- oder Dienstleistungsfläche. Die Einheit kann flexibel genutzt werden und ist ab ca. 120 m² teilbar, wodurch sie sich sowohl für kleinere als auch für größere Gewerbekonzepte eignet. Der Mietpreis beträgt ab 12,00 € pro m². Die Nebenkosten betragen 3,00 € pro m². Die Ausstattung umfasst eine vorhandene Heizung sowie Sanitäranlagen. Die Fläche befindet sich in einem normalen, gepflegten Zustand und kann je nach Bedarf individuell angepasst werden. Stellplätze sind vorhanden, was sowohl für Mitarbeiter als auch für Kunden einen klaren Vorteil bietet. Besonders hervorzuheben ist die gute Lage mit direkter Anbindung an die Hauptstraße. Der Bahnhof ist in nur ca. 5 Minuten fußläufig erreichbar. Auch die überregionale Anbindung ist sehr gut: Die Autobahn ist in ca. 13 Minuten und der Flughafen in ca. 20 Minuten erreichbar. Die Immobilie befindet sich in einem Mischgebiet aus Wohn- und Gewerbenutzung, was vielfältige Nutzungsmöglichkeiten eröffnet. Die Gewerbefläche ist ab sofort verfügbar. Die Mietdauer kann flexibel vereinbart werden. Die Vermietung erfolgt provisionsfrei.

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Der Energieausweis wird bei Besichtigung nachgereicht.
  • Baujahr1980
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
6.525 €
Nettomiete
5.220 €
Nebenkosten
1.305 €
Provision für Mieter
provisionsfrei
Kaution
15660 €

Lage

address-icon
Ober-Rodener Straße 60UrberachRödermark (63322)

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Eigentümer

MohsanPrivater Anbieter
Online-ID: 269S4MQ93NDY