Version: 8.26.0Navigation überspringen
400 €
13 m²  •  Geschoss 1/7  •  frei ab sofort
Immowelt logo

WG-Zimmer zur Miete
400 €
13 m²  •  Geschoss 1/7  •  frei ab sofort

Wg - Zimmer in einer 2-Wg im Studentenwohnheim. Ausschließlich Studenten gesucht..

Nachmieter/in gesucht für ein Zimmer in einer WG. Das Zimmer ist voll möbliert und ausgestattet mit Bett, Schrank, Regal und Tisch. In der Wohnung vorhanden sind außerdem eine Küche, ein Badezimmer und ein Wohnzimmer. Ein Aufzug ist ebenfalls vorhanden. Bezugsfrei ab dem 15.05. Die Warmmiete beträgt insgesamt 528 € – es fallen keine weiteren Kosten an. Es kommen ausschließlich Student/innen in frage.

Merkmale

  • frei ab sofort
  • 1. Geschoss/7 Geschossen
  • Haustiere nach Absprache
  • Einbauküche
  • Personenaufzug
  • Kein Keller
  • möbliert
  • Nicht barrierefrei, Nicht rollstuhlgerecht

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Ein Energieausweis ist für diesen Gebäudetyp nicht notwendig.
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
528 €
Kaltmiete
30,77 €/m²
400 €
Nebenkosten
128 €
Heizkosten
in Nebenkosten enthalten
Kaution
1260 €

Lage

address-icon
FürstenbergKonstanz (78467)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Eigentümer

ChristianPrivater Anbieter
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 269SHD5Z1IGH