Version: 8.26.0Navigation überspringen
ohne-makler.net - Immobilien selbst vermarkten
600 €
1 Zimmer  •  61 m²  •  1. Geschoss

Studio zur Miete
600 €
1 Zimmer  •  61 m²  •  1. Geschoss

2,5 Zimmer Wohnung in zentraler Lage von Wesel

Diese gepflegte 2-Zimmer-Wohnung befindet sich in zentraler Lage von Wesel und eignet sich ideal für Singles oder Paare. Die Wohnung liegt in einem ruhigen Mehrfamilienhaus und besticht durch ihre helle, freundliche Atmosphäre und eine durchdachte Raumaufteilung.

Merkmale

  • Bezug: sofort
  • 1. Geschoss
  • Einbauküche
  • Keller
  • Balkon
Balkon, Keller, Einbauküche

Bemerkungen:
Wohnfläche: ca. 61 m²

2,5 gut geschnittene Zimmer (Wohn/Esszimmer, Schlafzimmer)

Moderne, neuwertige Einbauküche (inkl. Herd, Backofen, Kühlschrank, Spülmaschine)

Gepflegtes Bad mit Dusche

Kellerraum zur zusätzlichen Nutzung

Waschmaschinenanschluss im Bad vorhanden

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

C
  • Baujahr1953
  • Zustand der Immobilierenoviert / saniert
  • HeizungsartEtagenheizung
  • EnergieträgerGas
MediumRectangleTop

Mietkosten

Warmmiete
810 €
Kaltmiete
9,84 €/m²
600 €
Nebenkosten
125 €
Zusätzliche Kosten
Heizkosten
85 €
Kaution
1800 €
Weitere Preisinformationen
Nettokaltmiete: 600,00 EUR

Lage

address-icon
Viehtor 15Wesel (46483)
Die Wohnung befindet sich direkt im Zentrum von Wesel mit Ausgang in der Fußgängerzone und bietet Einkaufsmöglichkeiten, Restaurants, Cafés sowie Ärzte und Apotheken sind fußläufig erreichbar. Auch der Bahnhof und der Rhein sind in wenigen Minuten zu erreichen - ideal für Pendler oder Naturliebhaber.
Infrastruktur (im Umkreis von 5 km):
Apotheke, Lebensmittel-Discount, Allgemeinmediziner, Kindergarten, Grundschule, Realschule, Gymnasium, Gesamtschule, Öffentliche Verkehrsmittel

Weitere Informationen

Sonstiges Heizungsart: Etagenheizung
Energieträger: Gas

Makleranfragen nicht erwünscht. Nach § 7 UWG sind unaufgeforderte Kontaktaufnahmen durch Makler ohne ausdrückliche Einwilligung des Empfängers verboten!

ohne-makler (OM) ist weder Anbieter noch Vermittler der Immobilie. OM betreibt eine Plattform für Immobilieneigentümer, die unter anderem die gleichzeitige Veröffentlichung einzelner Inserate auf mehreren Immobilienportalen ermöglicht. Die Inhalte dieser Inserate werden ausschließlich von Dritten verantwortet. Für die Richtigkeit, Vollständigkeit oder Rechtmäßigkeit der Angaben übernimmt OM keine Haftung. Hinweise auf mögliche Rechtsverstöße können jederzeit gemeldet werden und werden nach Prüfung umgehend bearbeitet. Stichworte Nutzfläche: 10,00 m², Anzahl der Schlafzimmer: 1, Anzahl der Badezimmer: 1, Anzahl Balkone: 1, Bundesland: Nordrhein-Westfalen, 3 Etagen