Version: 8.26.0Navigation überspringen
377 €
2 Zimmer  •  53,9 m²  •  Geschoss 1/3  •  frei ab 01.06.2026
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
377 €

Frisch renovierte 2-Zimmer-Wohnung in Zeitz mit Einbauküche - Unit 03

In der Naumburger Straße 6, 06712 Zeitz erwartet Sie eine frisch renovierte 2-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses. Die Wohnung bietet ca. 53,88 m² Wohnfläche (Kaltmiete 377 €) und überzeugt durch eine moderne, helle Gestaltung. Das Wohnzimmer und das Schlafzimmer sind gut geschnitten und bieten ausreichend Platz für individuelle Einrichtungsmöglichkeiten. Die neue, hochwertige Einbauküche rundet das Angebot perfekt ab. Ein modernes Badezimmer sorgt für zusätzlichen Komfort. Die Wohnung ist ab dem 01.05.2026 bezugsfrei und eignet sich ideal für Paare, Singles oder Berufstätige, die zentral und komfortabel wohnen möchten.

Merkmale

  • frei ab 01.06.2026
  • 1. Geschoss/3 Geschossen

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

E
  • Baujahr1910
  • HeizungsartEtagenheizung
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
431,04 €
Kaltmiete
6,98 €/m²
377,16 €
Nebenkosten
53,88 €
Kaution
1131.48 €

Lage

address-icon
Naumburger Straße 6Zeitz (06712)
Die Wohnung liegt in der Naumburger Straße, einer ruhigen und gut angebundenen Wohnstraße in Zeitz. Einkaufsmöglichkeiten, Cafés, Restaurants sowie Schulen und Kindergärten sind in der Nähe und bequem zu erreichen. Das Stadtzentrum von Zeitz ist nur wenige Minuten entfernt, sodass kulturelle Angebote, Freizeitmöglichkeiten und öffentliche Verkehrsmittel schnell zugänglich sind. Die Lage verbindet ruhiges Wohnen mit hervorragender Infrastruktur – ideal für alle, die Nähe, Komfort und Lebensqualität schätzen.

Weitere Informationen

Vereinbaren Sie gerne noch heute Ihren persönlichen Besichtigungstermin – wir freuen uns auf Ihre Nachricht!

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Richard-Strauss-Str. 7, 14193 Berlin
Herr Leon MutschkeDein Kontakt
Online-ID: 269XK1VMMRFF