Version: 8.26.0Navigation überspringen
645 €
2 Zimmer  •  48,4 m²  •  1. Geschoss  •  frei ab 01.07.2026
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
645 €
2 Zimmer  •  48,4 m²  •  1. Geschoss  •  frei ab 01.07.2026

Exclusive 2-Zimmer Neubauwohnung, Ansbach, Innenstadt

Wir bieten eine sehr schöne 2-Zimmerwohnung mit einer Marken-Einbauküche. Die Wohnung liegt direkt an der Altstadt von Ansbach, in der 2020 erbauten Wohnanlage "ANSBACH-SUITES". Aufgeteilt ist das Apartment in ein großes Wohn-Esszimmer mit offener Küche, ein Badezimmer und ein Schlafzimmer. Vom Wohnzimmer gelangen Sie durch eine große Schiebetüre auf den großzügigen Balkon. Von der Tiefgarage aus, in welcher sich der Stellplatz befindet, gelangt man über einen Aufzug zu der Wohnung im 1.Obergeschoß.

Merkmale

  • frei ab 01.07.2026
  • 1. Geschoss
  • Barrierefrei, Rollstuhlgerecht
  • Personenaufzug
  • Einbauküche
  • Bad mit Dusche
  • Balkon
  • Tiefgarage
Fußbodenheizung Bad mit einer bodengleichen Dusche und Handtuchheizkörper Einbauküche mit Ceran-Kochfeld, Backofen, Geschirrspüler sowie eine Kühl- und Gefrierkombination Kellerabteil Tiefgaragenstellplatz mit Elektroanschluss

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Ein Energieausweis ist für diesen Gebäudetyp nicht notwendig.
  • Baujahr2021
  • HaustypKfW 40
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
825 €
Kaltmiete
13,33 €/m²
645 €
Nebenkosten
180 €
Heizkosten
in Nebenkosten enthalten
Zusätzliche Kosten
Miete pro Stellplatz
70 €
Kaution
2145 €

Lage

address-icon
Alte PoststraßeAnsbach (91522)
zu Fuß in 2 Minuten in der Ansbacher Altstadt

Weitere Informationen

Sonstiges Zusätzlich zu der Kaltmiete von € 645, entstehen noch € 70 für den Tiefgaragenstellplatz Sonstiges Raucher sowie Haustiere sind nicht erwünscht Stichworte Anzahl Balkone:1

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Würzburger Landstr. 41, 91522 Ansbach
Frau Claudia BambergerDein Kontakt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 269YP1MTT3HJ