Version: 8.26.0Navigation überspringen
Gewerbeimmobilien Mergenthaler GmbH
1.650 €
148 m² Bürofläche

Bürofläche zur Miete
1.650 €
148 m² Bürofläche

Moderne Bürofläche ideal für Versicherungen, Finanzdienstleister und Gesundheitsbranche

Erstbezug 2015
Empfangsbereich, drei Büroräume

Zusammensetzung Miete:
Büroflächen ca. 148 m² € 1.650,00
2 Stellplätze im Freien à € 40,00 = € 80,00
gesamt € 1.730,00 zzgl. € 200,00 NK

Daher besonders attraktiv für Versicherungen, Versicherungsmakler, Finanzdienstleister, Ärzte, Physiotherapeuten, Ergotherapeuten, Logopäden und andere.

Optional ist der Ausweis der Umsatzsteuer möglich.

Bei Bedarf können bis zu 3 Tiefgaragenstellplätzen à € 100,00 sowie eine ca. 60 m² große Archivfläche (Mietpreis ca. 60 m² x € 2,00/m² = € 120,00) dazu gemietet werden.

Die Reinigung des Treppenhauses und der Allgemeinflächen wird innerhalb des Hauses geregelt.

Die Erstellung des Energieausweises wurde beauftragt.

Merkmale

  • frei ab 01.06.2026
  • 1. Geschoss
  • Personenaufzug
  • Bodenbelag: Teppich
  • 2 Stellplätze: 2 Außen-Stellplätze
alle Räume klimatisiert
großteils bodentiefe Fenster, Aluminium dreifachverglast
Außenjalousien
Innenwände Strähle-System, veränderbar
Deckenhöhe 2,50 m
Teeküche innenliegend
Malervlies weiß
Innentüren Holzfurnier weiß
1 x WC Damen/Herren
Aufzug

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
MediumRectangleTop

Mietkosten

Warmmiete
1.850 €
Nettomiete
1.650 €
Nebenkosten
200 €
Zusätzliche Kosten
Miete pro Stellplatz
80 €
Provision für Mieter
2,38 Netto-Monatskaltmieten inkl. MwSt.
Kaution
3 Monatsmieten
Weitere Preisinformationen
2 Stellplätze, Miete je: 80,00 EUR
Nettokaltmiete: 1.850,00 EUR

Lage

address-icon
Korb (71404)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
In der Gemeinde Korb gibt es zahlreiche Handwerks-, Einzelhandels- und Gewerbebetriebe verschiedener Art. Mit ihren mehr als 10.000 Einwohnern bietet die Gemeinde neben einer guten Infrastruktur einen hohen Wohnwert. Die Gemeinde verfügt über alle wünschenswerten öffentlichen Einrichtungen und in der Ortsmitte bietet der Einzelhandel ein breites Warenangebot. Die Voraussetzungen für Unternehmen in Korb sind gut. Korb kann eine im Vergleich sehr hohe Kaufkraft und Lebensqualität vorweisen. Gewerbesteuerhebesatz 375 v.H.

Weitere Informationen

Sonstiges Geschäfts- und Provisionsvereinbarungen

Sämtliche Angaben basieren auf den Daten, die uns vom Eigentümer / Vermieter genannt wurden, daher können wir keine Haftung für die Richtigkeit übernehmen. Dieses Angebot ist vom Empfänger vertraulich zu behandeln, jede Weitergabe an Dritte ohne Zustimmung des Maklers ist unzulässig. Ist dem Empfänger das nachgewiesene Objekt bereits bekannt, so hat er dies dem Makler unverzüglich (binnen Wochenfrist) mitzuteilen.

Mit Abschluss des Mietvertrages wird die vom Mieter zu bezahlende Mieterprovision in Höhe von 2,38 Netto-Monatskaltmieten inkl. MwSt. zur Zahlung fällig.

Hinweis zum Energieausweis: