Einfamilienhaus zum Kauf898000 €6.603 €/m²4 Zimmer • 136 m² • 332 m² Grundstück
898000 €
6.603 €/m²
4 Zimmer • 136 m² • 332 m² Grundstück
***Ihr Traumhaus in Markgröningen - inkl. aller Kosten***
Merkmale
- 332 m² Grundstück
- offene Küche
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
- Kein Keller
- Bodenbelag: Fliesen, Laminat
- Garage
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr2026
- Zustand der ImmobilieProjektiert
- HaustypKfW 55
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
898000 €
6.602,94 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Weitere Preisinformationen
1 Garagenstellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
992.919 €1
Kaufpreis
898.000 €
Kaufnebenkosten
94.919 €
2Notarkosten (1,5%)
13.470 €
Grunderwerbsteuer (5%)
44.900 €
Provision für Käufer (3,57%)
32.059 €
Grundbucheintrag (0,5%)
4.490 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Markgröningen (71706)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Online-ID: 269Z9ZINSRDQ
Referenznummer: FB-DF-D7-71706-KW19-E