Version: 8.26.0Navigation überspringen
1.591 €
3 Zimmer  •  86 m²  •  Geschoss 1/2  •  frei ab 15.05.2026
Immowelt logo

WG-Zimmer zur Miete
1.591 €
3 Zimmer  •  86 m²  •  Geschoss 1/2  •  frei ab 15.05.2026

3 Zimmerwohnung Erstbezug nach Kernsanierung

Vermiete 3 Zimmerwohnung erst Zeug nach Kernsanierung; Wärmepumpe, KfW 40; > Wohnessküche > 2 Zimmer > Bad mit begehbarer Dusche > Balkon > Abstellkammer > Keller > Garage oder Stellplatz mit E-Lademöglichkeit > Gartenanteil Besichtigung nach Absprache möglich Bezug ab 15.05.

Merkmale

  • frei ab 15.05.2026
  • Dachgeschoss, 1. Geschoss/2 Geschossen
  • Haustiere nach Absprache
  • Einbauküche
  • Keller
  • Carport, Garage
  • Balkon (gesamt 5 m²)
  • Garten

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Der Anbieter hat keine Daten zum Energieausweis hinterlegt.
  • Baujahr2026
  • Zustand der Immobilierenoviert / saniert
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
1.741 €
Kaltmiete
18,50 €/m²
1.591 €
Nebenkosten
150 €
Heizkosten
in Nebenkosten enthalten
Zusätzliche Kosten
Miete pro Stellplatz
75 €
Kaution
4770 €

Lage

address-icon
Laaberstraße 17WeichsRegensburg (93059)

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Eigentümer

JochenPrivater Anbieter
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 269ZGUC4DUWX