Version: 8.26.0Navigation überspringen
ohne-makler.net - Immobilien selbst vermarkten
769.000 €
6 Zimmer  •  165 m²  •  344 m² Grundstück

Reihenendhaus zum Kauf • provisionsfrei
769000 €
4.661 €/m²
6 Zimmer  •  165 m²  •  344 m² Grundstück

Eine grüne Oase für Ihre Familie

Suchen Sie nach einem ruhigen familienfreundlichen Haus, in dem Sie auftanken können und das trotzdem so zentral liegt, daß Sie mit der S-Bahn in 12 Minuten am Kölner Dom sein können oder in 10 Minuten fussläufig in einer der begehrtesten Shopping Malls von Köln? Dann haben Sie den richtigen Ort gefunden.
Dieses Reihenendhaus in Alt-Weiden ist sehr breit geschnitten und hat eine besonders großzügige Deckenhöhe. Es wurde in Massiv-Bauweise errichtet und verfügt über besonders dickes Mauerwerk. Linksseitig befindet sich einen breite, beheizbare Garage. Die Fenster wurden größtenteils 2004 erneuert.

Merkmale

  • Bezug: sofort
  • 344 m² Grundstück
  • Einbauküche
  • Keller
  • Garage, Außen-Stellplatz
  • Balkon
  • Garten

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

H
  • Baujahr1937
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
MediumRectangleTop

Preisdetails

Kaufpreis
769000 €
4.660,61 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei; keine Provision, courtagefrei
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz
1 Garagenstellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
834.365 €1
Kaufpreis
769.000 €
Notarkosten (1,5%)
11.535 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
49.985 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.845 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
WeidenKöln (50859)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Alt-Weiden gehört zu den begehrtesten Lagen im Kölner Westen. Zahlreiche Schulen können fußläufig erreicht werden: z.B. die Johanniter-Grundschule oder das Georg-Büchner-Gymnasium.
In 5 Minuten kann fußläufig die S-Bahn-Station erreicht werden. Ebenfalls fußläufig kann das Rhein-Center und die Straßenbahnstation der Linie 1 erreicht werden. Dennoch ist das Ambiente in Alt-Weiden ausgesprochen ruhig und grün. In der Nachbarschaft befindet sich ein Café und der beliebte Weidener Wochenmarkt
Infrastruktur (im Umkreis von 5 km):
Apotheke, Lebensmittel-Discount, Allgemeinmediziner, Kindergarten, Grundschule, Gymnasium, Öffentliche Verkehrsmittel

Weitere Informationen

Sonstiges Heizungsart: Zentralheizung
Energieträger: Gas

ohne-makler (OM) ist weder Anbieter noch Vermittler der Immobilie. OM betreibt eine Plattform für Immobilieneigentümer, die unter anderem die gleichzeitige Veröffentlichung einzelner Inserate auf mehreren Immobilienportalen ermöglicht. Die Inhalte dieser Inserate werden ausschließlich von Dritten verantwortet. Für die Richtigkeit, Vollständigkeit oder Rechtmäßigkeit der Angaben übernimmt OM keine Haftung. Hinweise auf mögliche Rechtsverstöße können jederzeit gemeldet werden und werden nach Prüfung umgehend bearbeitet. Stichworte Garage vorhanden, Stellplatz vorhanden, Nutzfläche: 65,00 m², Anzahl der Badezimmer: 2, Anzahl der separaten WCs: 1, Anzahl Balkone: 1, Bundesland: Nordrhein-Westfalen