Version: 8.26.0Navigation überspringen
500 €
17 m²  •  Geschoss 3/4  •  frei ab 01.06.2026
Immowelt logo

WG-Zimmer zur Miete
500 €
17 m²  •  Geschoss 3/4  •  frei ab 01.06.2026

Großes WG-Zimmer in frisch rennovierter 2-Zimmer Whg mit Wohnküche und Tageslichtbad

Wohnung / Zimmer Vermietet werden die zwei Zimmer (ein mal ca. 17 qm und ein mal ca. 15,5 qm) in einer frisch renovierten zwei Zimmer Wohnung. Man betritt die Wohnung über einen kleinen Flur, über den alle Räume separat zugänglich sind. Von dort gelangt man dann in das Tageslichtbad, die Wohnküche mit moderner Einbauküche (Backofen auf Hüfthöhe und separates Kochfeld), welche über neue Geräte und Armaturen verfügt. Außerdem ist dort ein Waschmaschinenanschluss vorhanden und genug Platz für einen Esstisch. Beide Zimmer sind hell, frisch renoviert und haben durch ihre Erker einen besonderen Charm. Auch trotz der teilweise vorhandenen Dachschrägen sind jeweils noch genug Wand-Stellflächen vorhanden. Lage Die Wohnung ist gut angebunden. Der nächste Anschluss zum ÖPNV ist ca. eine Gehminute entfernt, in 14 Minuten ist man am Königsplatz, in einer halben Stunde an der Universität. Die Geschäfte des täglichen Bedarfs sowie zahlreiche Restaurants, Cafés, etc. sind fußläufig in wenigen Gehminuten erreichbar.

Merkmale

  • frei ab 01.06.2026
  • Dachgeschoss, 3. Geschoss/4 Geschossen
  • Haustiere nach Absprache
  • Einbauküche
  • Nicht möbliert
  • Badezimmer
  • WG-geeignet

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Der Energieausweis wird bei Besichtigung nachgereicht.
  • Baujahr1936
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
575 €
Kaltmiete
29,41 €/m²
500 €
Nebenkosten
75 €
Heizkosten
in Nebenkosten enthalten
Kaution
1500 €

Lage

address-icon
OberhausenAugsburg (86154)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Eigentümer

Privater Anbieter
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 269NLYB188AG