Version: 8.26.0Navigation überspringen
590 €
2,5 Zimmer  •  61 m²  •  Geschoss 1/2  •  frei ab sofort
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
590 €
2,5 Zimmer  •  61 m²  •  Geschoss 1/2  •  frei ab sofort

Schöne 2-Zimmer DG Wohnung zu vermieten

Schöne 2-Zimmer DG Wohnung an eine einzelne Person oder maximal 2 Personen, vorzugsweise an Pflegefachkraft oder im mobilen Pflegedienst tätig, zu vermieten. Haustiere sind nicht erwünscht. Die Wohnung ist aktuell voll möbiliert. Unter anderem sind vorhanden eine großzügige Couch, größer Flachbild Fernseher, Bett, Kleiderschrank, Badmöbel, Waschmaschine +Trockner u.v.m. Die 61 qm große Wohnung verfügt über 2 Zimmer + Ankleidezimmer/ Büro , Korridor und Bad. Ein aktueller Energieausweis ist vorhanden. Ihnen steht außerdem eine Einbauküche zur Verfügung. Kaltmiete 590 Nebenkosten 220€ Kaution 1200€

Merkmale

  • Dachgeschoss, 1. Geschoss/2 Geschossen
  • Haustiere nach Absprache
  • Einbauküche
  • Kein Keller
  • möbliert
  • Nicht barrierefrei, Nicht rollstuhlgerecht
  • Badezimmer
  • Nicht WG-geeignet

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Der Anbieter hat keine Daten zum Energieausweis hinterlegt.
  • Baujahr1971
  • Heizungsartindividuell
  • EnergieträgerÖl
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
810 €
Kaltmiete
9,67 €/m²
590 €
Nebenkosten
220 €
Heizkosten
in Nebenkosten enthalten
Zusätzliche Kosten
Miete pro Stellplatz
Kaution
1200 €

Lage

address-icon
HerkenrathBergisch Gladbach (51429)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Eigentümer

HeikePrivater Anbieter
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 269PHGUNICNF