Version: 8.26.0Navigation überspringen
2.000 €
5 Zimmer  •  180 m² Bürofläche
Immowelt logo

Büro zur Miete • provisionsfrei
2.000 €
5 Zimmer  •  180 m² Bürofläche

Attraktive Gewerbefläche mit vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten in Heilbronn-Böckingen

Diese gepflegte Gewerbeimmobilie im Erdgeschoss bietet auf ca. 180 m2 und fünf Räumen eine attraktive Grundlage für vielfältige Geschäftskonzepte. Sie liegt in Heilbronn-Bockingen, einem belebten Wohn- und Geschäftsviertel mit stabiler Kundenstruktur und guter Sichtbarkeit. Highlights: + Vollausgestatteter Friseursalon + Flexible Nutzung durch weitere Flächen + Große Fensterfronten für Sichtbarkeit und Licht + Abgehängte, verspiegelt gestaltete Decken mit moderner LED-Beleuchtung + 3 Außenstellplätze im Kaufpreis enthalten + Keller für zusätzliche Lagerfläche Die Immobilie ist sofort nutzbar und eignet sich ideal für Friseure, Barber-Shops, Kosmetik- und Wellnessanbieter oder auch für Einzelhandel und weitere Dienstleistungen. Ob zur Fortführung des bestehenden Konzepts oder zur Umsetzung neuer Ideen - hier steht eine flexible und gepflegte Gewerbefläche mit solider Basis in guter Lage zur Verfügung. Wir freuen uns auf Ihre Anfrage!

Merkmale

  • frei ab sofort

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr1972
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
2.401 €
Nettomiete
2.000 €
Nebenkosten
401 €
Provision für Mieter
provisionsfrei
Kaution
6000 €

Lage

address-icon
BöckingenHeilbronn (74080)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Eigentümer

SemihPrivater Anbieter
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 26A123CQ37PS