Version: 8.26.0Navigation überspringen
850 €
2 Zimmer  •  68 m²  •  Geschoss 1/3  •  frei ab sofort
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
850 €
2 Zimmer  •  68 m²  •  Geschoss 1/3  •  frei ab sofort

2-Zimmer Wohnung in Hüttlingen

Diese helle 2-Zimmer Wohnung mit ca. 70 m² Wohnfläche befindet sich in Hüttlingen. Die Wohnung bietet ein angenehmes Wohnambiente und ist ideal für Singles, Paare. Die Aufteilung der Räume sorgt für eine gute Raumnutzung und ermöglicht eine individuelle Gestaltung nach Ihrem Geschmack. Die Wohnung verfügt über ein Badezimmer und ist mit einer Heizung ausgestattet, deren Art und Kostenoptionen nicht näher spezifiziert sind. Die Wohnfläche bietet ausreichend Platz für Ihre persönlichen Bedürfnisse. Hüttlingen ist eine Gemeinde im Ostalbkreis in Baden-Württemberg. Die Lage bietet eine gute Anbindung an die umliegenden Städte und eine solide Infrastruktur für den täglichen Bedarf. Einkaufsmöglichkeiten, Ärzte und öffentliche Einrichtungen sind in der Regel gut erreichbar. Die Umgebung lädt zu Freizeitaktivitäten im Grünen ein und bietet eine ruhige Wohnatmosphäre mit guter Erreichbarkeit von Arbeitsplätzen in der Region.

Merkmale

  • 1. Geschoss/3 Geschossen
  • Haustiere nach Absprache
  • Einbauküche
  • Personenaufzug
  • Keller
  • Außen-Stellplatz
  • Balkon (gesamt 8 m²)
  • Nicht möbliert

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Der Energieausweis wird bei Besichtigung nachgereicht.
  • Baujahr1990
  • Zustand der Immobilieneuwertig
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
1.000 €
Kaltmiete
12,50 €/m²
850 €
Nebenkosten
150 €
Heizkosten
in Nebenkosten enthalten
Zusätzliche Kosten
Miete pro Stellplatz
25 €
Kaution
1500 €

Lage

address-icon
Hüttlingen (73460)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Eigentümer

Privater Anbieter
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 26A2C6UVKY7S