Bungalow zum Kauf649000 €4.807 €/m²4 Zimmer • 135 m² • 830 m² Grundstück
649000 €
4.807 €/m²
4 Zimmer • 135 m² • 830 m² Grundstück
Wohnen am Naturschutzgebiet - Ruhe, Natur und Frankfurt in perfekter Balance
Merkmale
- Bezug: nach Vereinbarung
- 830 m² Grundstück
- Terrasse
- 2 Stellplätze: Garage, Außen-Stellplatz
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
H
- Baujahr1971
- Zustand der ImmobilieMassivhaus, Gepflegt
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
649000 €
4.807,41 €/m²
Provision für Käufer
2,975 % inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz
1 Garagenstellplatz
1 Garagenstellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
720.260 €1
Kaufpreis
649.000 €
Kaufnebenkosten
71.260 €
2Notarkosten (1,5%)
9.735 €
Grunderwerbsteuer (6%)
38.940 €
Provision für Käufer (2,98%)
19.340 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.245 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Heusenstamm (63150)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Anton Hermann Str.1, 63150 Heusenstamm
10 Jahre Partnerschaft

Herr Bernd KöhlerDein Kontakt
Online-ID: 26A4C5INKXVY
Referenznummer: BK-999005