Version: 8.26.0Navigation überspringen
450 €
2 Zimmer  •  89,5 m² Verkaufsfläche
Immowelt logo

Verkaufsfläche zur Miete
450 €
2 Zimmer  •  89,5 m² Verkaufsfläche

Ladengeschäft zu vermieten

Bei diesem Objekt handelt es sich um ein gepflegtes Mehrfamilienhaus mit 5 Wohneinheiten und einem Geschäft .

Merkmale

  • Bodenbelag: Laminat, Linoleum
  • Beleuchtung: Deckenbeleuchtung
  • Fenster: Kunststoff
  • Raumaufteilung flexibel
Die Geschäftsräume sind mit Raufaser tapeziert und gestrichen, die Fußböden sind mit Laminat sowie Linoleum.
Das Badezimmer verfügt über 2 WC und ist mit Fliesen ausgestattet.
Die Heizung erfolgt über Gastherme.
Umbauten entsprechend Wünschen von Interessenten möglich.

Warmmiete
584 €
Nettomiete
450 €
Nebenkosten
134 €
Heizkosten
nicht in Nebenkosten enthalten
Provision für Mieter
Bitte beachte, das Angebot beinhaltet bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Kaution
900 €

Lage

address-icon
Eilenburg (04838)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Nähe Zentrum Das Geschäft befindet sich im schönem Stadtteil Eilenburg-Ost. Einkaufsmöglichkeiten, Ärzte, Schule, Kindergarten, Spielplatz, Bushaltestelle sind in kurzer Zeit zu Fuß erreichbar. Parkmöglichkeiten sind ausreichend vorhanden.

Weitere Informationen

Besichtigungstermine/Sonstiges Besichtigungstermine erfolgen nach Terminvereinbarung unter 03423/759762 oder per E-Mail an hgvmbh@aol.com .

Sonstiges:
Dieses Exposé ist eine Vorabinformation. Alle Angaben im Exposé sowie überlassene Unterlagen sind vom Eigentümer übermittelt worden. Eine Haftung durch uns ist ausdrücklich ausgeschlossen.
Pflichten nach Geldwäschegesetz (GWG):
Der Makler ist im Verlauf der geschäftlichen Beziehungen zur Identifizierung und Überprüfung der Identität des/der Kaufinteressenten nach den GWG verpflichtet.
Nach dem GWG ist der Makler verpflichtet, Kopien bzw. Unterlagen fünf Jahre aufzubewahren.
Stichworte Zustand: renoviert, gepflegt Serviceleistungen: Hausmeister Sonstiges: Getrennte Damen- und Herren-WCs

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz