Version: 8.26.0Navigation überspringen
496.668 €
7 Zimmer  •  164 m²  •  964 m² Grundstück
Immowelt logo

Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
496668.4 €
3.028 €/m²
7 Zimmer  •  164 m²  •  964 m² Grundstück

Neubauprojekt in Ottersberg: Lichthaus 152 für Singles mit Stil

Entdecken Sie das Lichthaus 152 in Ottersberg - ein lichtdurchflutetes Traumhaus mit 164 m², ideal für Singles. Großzügige Räume und die Verbindung von modernem Design und Funktionalität schaffen eine einzigartige Wohnatmosphäre. Überzeugen Sie sich von der erstklassigen Ausstattung und dem großen Potenzial zur Wertsteigerung. Kontaktieren Sie uns für weitere Informationen - wir freuen uns auf Ihre Anfrage!

Merkmale

  • 964 m² Grundstück
Das Lichthaus 152 ist mit einer Fußbodenheizung, einer Luft-/Wasser-Wärmepumpe und hochwertigen Klimaschutzfenstern ausgestattet. Die moderne Badausstattung und die hochwertigen Materialien garantieren ein ansprechendes Wohnerlebnis. Mit der Möglichkeit zur Photovoltaik-Nutzung und einem schlüsselfertigen Baukonzept sind Sie für die Zukunft bestens gerüstet.

Grundrisse

Grundrisse
1 / 2

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr2026
  • Zustand der ImmobilieErstbezug
  • EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
496668.4 €
3.028,47 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
549.165 €1
Kaufpreis
496.668 €
Notarkosten (1,5%)
7.450 €
Grunderwerbsteuer (5%)
24.833 €
Provision für Käufer (3,57%)
17.731 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.483 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
QuelkhornOttersberg (28870)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Umgebung:
Die Wohnlage in Ottersberg bietet eine ruhige und naturnahe Umgebung, ideal für Singles. Einkaufsmöglichkeiten und Freizeitangebote befinden sich in der Nähe.

Öffentliche Verkehrsmittel:
Die nächste Bushaltestelle ist nur wenige Minuten entfernt, ideal für Pendler.

Anbindung an größere Städte:
Bremen ist ca. 30 Minuten mit dem Auto erreichbar.

Anbindung an Autobahnen:
Die Autobahnauffahrt ist in wenigen Minuten erreichbar.

Bildung und medizinische Versorgung:
Kindertagesstätten, Schulen, Einkaufsmöglichkeiten und ärztliche Einrichtungen sind fußläufig oder bequem mit öffentlichen Verkehrsmitteln erreichbar.

Weitere Informationen

Sonstiges Wir, die Stutz Massivhaus GmbH&Co.KG, mit Sitz in Lilienthal, sind Town & Country Haus Lizenzpartner und Ihr Ansprechpartner rund um das Thema Bauen in den Landkreisen Osterholz, Bremen/Bremerhaven, Stade, Rotenburg Wümme und Cuxhaven. Wir sind immer für Sie da, vor Ort auf der Baustelle - vom ersten Gespräch bis zur Schlüsselübergabe und auch danach, begleiten wir Sie sicher, schnell und kompetent auf dem Weg, der für die meisten Menschen der wichtigste im Leben ist: "der Weg in ein eigenes Heim". Ihr Hausbau-Projekt ist uns eine Herzensangelegenheit. Wir freuen uns auf Sie.