Home 1 - Stilvolles Einfamilienhaus mit 124 m² Wohnfläche
Willkommen im Home 1 - einem modernen Einfamilienhaus, das auf zwei Etagen insgesamt 124 m² ansprechend gestaltete Wohnfläche für die kleine Familie bereitstellt. Dieses Haus bietet Ihnen vier Zimmer und ein durchdachtes Raumkonzept - perfekt für Familien, die Wert auf Komfort und Funktionalität legen.
Im Erdgeschoss finden Sie eine offene Küche, die sich harmonisch in den großzügigen Wohn- und Essbereich einfügt. Ein Gäste-WC, ein äußerst praktischer Hauswirtschaftsraum sowie eine hochwertige Treppe aus Echtholz im Eingangsbereich runden das Raumangebot ab.
Das Obergeschoss überzeugt mit drei behaglichen Schlafzimmern sowie einem lichtdurchfluteten, modernen Bad - ideal für die gesamte Familie.
Von Anfang an erhalten Sie mit allkauf ein Höchstmaß an Sicherheit: Fragen wie Lieferverzögerungen, unerwartete Mehrkosten oder Unsicherheiten beim Bauablauf gehören mit allkauf der Vergangenheit an. Sie profitieren von einer Festpreisgarantie, einer verlässlichen Liefergarantie, garantierter Fertigstellung und kurzen Lieferzeiten, sodass Sie sich entspannt auf Ihr neues Zuhause freuen können.
Merkmale
512 m² Grundstück
offene Küche
Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche
Gäste-WC
Kein Keller
Bodenbelag: Fliesen, Laminat
Im Angebot enthalten ist alles, was Sie für Ihr neues Zuhause benötigen: Dazu zählen das Grundstück sowie der bereits fertiggestellte Rohbau, die Bodenplatte, ein Bodengutachten, sämtliche Vermessungsarbeiten, Architektenleistungen und alle Materialien, um ein bezugsfertiges Eigenheim zu erschaffen.
Optional können Sie hochwertige Zusatzleistungen durch unsere erfahrenen Elektriker, Heizungsbauer und Lüftungstechniker aus dem allkauf-Serviceangebot wählen.
Folgende Leistungen sind im Ausbauhaus-Preis inbegriffen:
- Grundstückspreis - Bodenplatte - Architektenleistungen - Energieeffizienz nach Standard 55 - Luftdichtigkeitsprüfung (Blower-Door-Test) - Dreifachverglaste Fenster - Aluminiumrollläden - Rauchwarnmelder - Echtholztreppe - Photovoltaikvorbereitung (bei Wahl des Elektrikerpakets) - Bau-Sicherheitspaket und Elementarversicherung
Das Angebot umfasst außerdem:
AUSBAUPAKET 1: - Haustechnikpaket mit Leitungen - Heizungsanlage und Elektropaket - Dämm- und Beplankungspaket - Solaranlage zur Brauchwassererwärmung - Be- und Entlüftungsanlage mit Wärmerückgewinnung
AUSBAUPAKET 2: - Alle Sanitäreinrichtungen - Fliesen und Fensterbänke - Innentüren samt Zargen - Bodenbeläge und Tapeten - Ein iPad mit digitaler Ausbauanleitung (nur bei Ausbauhaus, nicht bei Schlüsselfertig)
Nicht im Preis enthalten sind Hausanschlüsse, Baunebenkosten sowie Lohnkosten für Eigenleistungen im Innenausbau.
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?
Zustand der ImmobilieProjektiert
HaustypKfW 40
HeizungsartFußbodenheizung
EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
323999 €323.999 €
2.594,07 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
358.246 €1
Kaufpreis
323.999 €
Kaufnebenkosten
34.247 €
2
Notarkosten (1,5%)
4.860 €
Grunderwerbsteuer (5%)
16.200 €
Provision für Käufer (3,57%)
11.567 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.620 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage
Schwarmstedt (29690)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Gern errichten wir Ihr allkauf Haus auf dem genannten Grundstück. Sollte dieses Grundstück nicht Ihren Vorstellungen entsprechen, unterstützen wir Sie mit unserer Grundstücksbörse und unserem Partnernetzwerk bei der Suche nach einem passenden Bauplatz. Sprechen Sie uns einfach an!
Sehr geehrte Bauinteressenten, wir freuen uns, Sie auf dem spannenden Weg zu Ihrem Wunschhaus begleiten zu dürfen. Sobald Sie Teil unserer Kundschaft sind, bieten wir Ihnen als besonderen Service eine kostenlose Grundstückssuche an. Unser engagiertes Team setzt alles daran, ein Grundstück zu finden, das exakt zu Ihren Anforderungen passt. Wir sind uns bewusst, wie wichtig die Wahl des perfekten Standorts für Ihr Bauvorhaben ist, und sorgen für einen reibungslosen, angenehmen Hausbauprozess.
Wir setzen alles daran, Ihre Wohnträume Wirklichkeit werden zu lassen. Herzlich willkommen bei allkauf!
Weitere Informationen
Sonstiges
Wir bieten Ihnen eine persönliche Beratung sowie ein kostenfreies, individuell zugeschnittenes Angebot in unserem Musterhaus an. Zu unseren Serviceleistungen zählen:
- Unterstützung bei der Grundstückssuche - Festpreis- und Stellgarantie für maximale Sicherheit bei Bau und Finanzierung - Individuelle Hausplanung nach Ihren Vorstellungen - Möglichkeit zum Eigenleistungsausbau - Qualitätsarbeit "Made in Germany" mit 33 Jahren Garantie auf unsere Häuser - Finanzielle Flexibilität: Bauen ohne Eigenkapital möglich - Keine Anzahlung erforderlich; Zahlung erfolgt erst nach Abnahme jedes Gewerks und Ihrer Zustimmung - Attraktive Sonderzinsaktionen in Kooperation mit unseren Finanzierungspartnern - Unterstützung bei der Fördermittelbeantragung