Version: 8.26.0Navigation überspringen
701.549 €
5 Zimmer  •  195,5 m²  •  472 m² Grundstück

Villa zum Kauf
701549 €
3.588 €/m²
5 Zimmer  •  195,5 m²  •  472 m² Grundstück

Villa Dortmund - Individuell geplant, nachhaltig gebaut

Diese exklusive Villa in Dortmund wird nach Ihren individuellen Wünschen projektiert und bietet Ihnen mit 5 großzügigen Zimmern auf 195,50 m² Wohnfläche höchsten Wohnkomfort. Auf einem 472 m² großen Grundstück entstehen zwei elegante Etagen mit 3 komfortablen Schlafzimmern, 2 modernen Badezimmern sowie einem zusätzlichen Gäste-WC. Das durchdachte Raumkonzept verbindet großzügige Wohnbereiche mit Privatsphäre und Funktionalität, ideal für Familien, die Wert auf gehobene Lebensqualität legen.

Das Projekt überzeugt durch seine hochwertige Ausführung und die Möglichkeit, alle Details nach Ihren Vorstellungen anzupassen - von der Grundrissgestaltung bis zur Ausstattung. Die Villa wurde so konzipiert, dass sie sowohl stilvoll als auch funktional ist und sich perfekt in das Umfeld von Dortmund einfügt.

Das Baukonzept basiert auf modernster Holzrahmenbauweise, die nachhaltiges Bauen garantiert und ein gesundes Raumklima schafft. Gleichzeitig erfüllt die Villa den KfW55 Standard, was für besonders energieeffizientes Wohnen steht. Die Beheizung erfolgt mittels einer umweltfreundlichen Luft-Wasser-Wärmepumpe, die für eine effiziente und nachhaltige Energieversorgung sorgt und Ihnen zudem langfristig niedrige Betriebskosten ermöglicht.

Merkmale

  • 472 m² Grundstück
  • Gäste-WC
Das Einfamilienhaus überzeugt durch seine gehobene Ausstattung, die auf höchsten Komfort abzielt. Zu den besonderen Highlights gehören: