Version: 8.26.0Navigation überspringen
490 €
1 Zimmer  •  27 m²  •  EG  •  frei ab sofort
Immowelt logo

Studio zur Miete
490 €
1 Zimmer  •  27 m²  •  EG  •  frei ab sofort

voll möbliertes Appartement im EG - zu vermieten

Das Gebäude wurde 1996 komplett saniert und hat eine Wärmedämmfassade. Das Objekt ist in einem sehr gepflegten Allgemeinzustand.

Merkmale

  • Bezug: 06/2025
  • Erdgeschoss
  • Einbauküche
  • Außen-Stellplatz
  • DSL-Anschluss
  • Fernblick
  • möbliert
  • kontrollierte Be- und Entlüftungsanlage

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Der Anbieter hat keine Daten zum Energieausweis hinterlegt.
  • Baujahr1993
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
490 €
Monatliche Miete
18,15 €/m²
Heizkosten
in Warmmiete enthalten
Zusätzliche Kosten
Miete pro Stellplatz
0,01 €
Kaution
1200 €

Lage

address-icon
Bernburger Straße 15Staßfurt (39418)
verkehrsgünstige Lage, unweit von Stadtzentrum, gute Einkaufsmöglichkeiten
"alles in der Nähe was man braucht"

Weitere Informationen

Möblierung NEU bei Anmietung Die Wohnung befindet sich im Erdgeschoss einer Wohnanlage, hat einen sehr schönen Schnitt und ist renoviert, sowie weiß tapeziert.
Das Apartment ist vollmöbliert und komplett ausgestattet - Sie können mit Ihrem Koffer sofort einziehen!
Zur modernen Ausstattung gehören u.a. Schränke, Sofa, Bett, Tisch, Küchenzeile, Kühlschrank, Kaffeemaschine, Geschirr, Gläser, Bett mit Bettzeug, TV und vieles mehr.

Besichtigungstermine - Mindestmietzeit sind 4 Wochen für 1 Person
- für Kurzzeitmieter wird ein gesondertes Angebot erstellt
- Gebühr Endreinigung i.H.v. 85,00 € wird nach Auszug erhoben (Siehe hierzu die gesonderte Hausordnung am Vertrag)

Nichtraucher-Wohnung
keine Tiere Stichworte Zustand: Erstbezug, renoviert, saniert, gepflegt Serviceleistungen: Hausmeister

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Fischer von Erlach Str. 79, 06114 Halle/Saale