Version: 8.26.0Navigation überspringen
1.915 €
5 Zimmer  •  157 m²  •  frei ab sofort
Immowelt logo

Doppelhaushälfte zur Miete
1.915 €
5 Zimmer  •  157 m²  •  frei ab sofort

Grosszügige DHH in HN-Osten zu vermieten!

Die Wohnfläche verteilt sich auf 3 Stockwerke. Im Dachgeschoss befindet sich ein großes, helles Zimmer mit großer Dachterrasse. Zudem ist das Haus vollständig unterkellert und es stehen 3 Kellerräume zur Verfügung. Die DHH wurde 2026 energetisch mit einer neuen Wärmepumpe modernisiert. Ausstattung: - 2 Badezimmer, Gäste -WC - neue Wärmepumpe - Fußbodenheizung - Garage und Außenstellplatz - Heizkosten sind nicht in NK enthalten! Lage: Die DHH befindet sich in einer ruhigen und bevorzugten Wohnlage in HN-Osten in unmittelbarer Nähe zum Pfühlpark. Die Stadtbahn ins Zentrum ist fußläufig zu erreichen.

Merkmale

  • 3 Geschosse
  • Haustiere nach Absprache
  • Keller
  • Garage, Außen-Stellplatz
  • Garten
  • 3 Terrassen
  • Nicht möbliert
  • Nicht barrierefrei, Nicht rollstuhlgerecht

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Der Anbieter hat keine Daten zum Energieausweis hinterlegt.
  • EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
2.055 €
Kaltmiete
12,20 €/m²
1.915 €
Nebenkosten
140 €
Zusätzliche Kosten
Miete pro Stellplatz
75 €
Kaution
5745 €

Lage

address-icon
Heilbronn (74074)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Eigentümer

T. MayerPrivater Anbieter
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 26A92MJLXHK7