Gewerbeobjekt zum Kauf • provisionsfrei • als Kapitalanlage geeignet3950000 €3.270 €/m²1.208 m² • 467 m² Grundstück
3950000 €
3.270 €/m²
1.208 m² • 467 m² Grundstück
Wohn- und Geschäftshaus - Anlageobjekt mit signifikantem Potential
Merkmale
- Bezug: nach Absprache
- 467 m² Grundstück
- Personenaufzug
- Keller
- Bodenbelag: Fliesen, Laminat, Kunststoff, Teppich
- 8 Stellplätze: 8 Außen-Stellplätze
Grundrisse
Grundrisse
1 / 4
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr1964
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
3950000 €
3.269,87 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei; keine Provision, courtagefrei
Weitere Preisinformationen
8 Stellplätze
Ist-Mieteinnahmen pro Jahr: 181.620,00 EUR
Ist-Mieteinnahmen pro Jahr: 181.620,00 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
4.266.000 €1
Kaufpreis
3.950.000 €
Kaufnebenkosten
316.000 €
2Notarkosten (1,5%)
59.250 €
Grunderwerbsteuer (6%)
237.000 €
Grundbucheintrag (0,5%)
19.750 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Dotzheimer Straße 61, Wiesbaden (65197)
Über den Anbieter
Humboldtstr. 25 A, 21509 Glinde
Partnerschaft
Angebot von Franz MörsdorfDein Kontakt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 26A9D6RNQPK6
Referenznummer: 434084