Version: 8.26.0Navigation überspringen
420 €
4 Zimmer  •  83 m² Bürofläche  •  teilbar ab 83 m²
Immowelt logo

Bürofläche zur Miete • provisionsfrei
420 €
4 Zimmer  •  83 m² Bürofläche  •  teilbar ab 83 m²

Zentrale Lage - 83 m² - Stellplatz möglich | Bürofläche Plauen Zentrum

Merkmale

  • frei ab 01.07.2026

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Endenergiebedarf (Wärme)

  • Baujahr1947
  • Zustand der ImmobilieAltbau (bis 1945)
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
670 €
Nettomiete
420 €
Nebenkosten
250 €
Heizkosten
in Warmmiete enthalten
Zusätzliche Kosten
Miete pro Stellplatz
35 €
Provision für Mieter
provisionsfrei
Kaution
910 €
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz, Miete: 35,00 EUR

Lage

address-icon
Melanchthonstraße 15StadtmittePlauen (08523)
1B-Lage

Weitere Informationen

--- Austattung --- - Fußböden:
in der gesamten Einheit ist derzeitig ein Laminatfußboden verlegt / Personal + Kundentoiletten sind zeitgemäß gefliest

- Aufzug:
im Objekt ist kein Personenaufzug vorhanden

- Nebengelass:
die Gewerbeeinheit verfügt über ein Kellerabteil

- Pkw Stellplatz:
1 x Außenstellplatz für je 35,00 Euro im Monat möglich

- Medienversorgung:
hohe Bandbreitenversorgung bis 1.000 MBit/s über Stadtwerke Plauen möglich / andere Anbieter bitte Standortverfügbarkeit über Adresse prüfen

- Besonderheiten:
zentrale Lage im Zentrum von Plauen

- Mietpreis:
der angebotene Mietpreis steht zur Verhandlung, je nach Mietvertragsdauer und notwendiger Um- und Ausbauarbeiten kann dieser Variieren --- Hinweise --- Tierhaltung:
Hundehaltung nur nach vorheriger Abstimmung mit dem Eigentümer im Einzelfall möglich. Bitte sprechen Sie uns hierzu vor einer Besichtigung an.

Hausmeister:
Treppenhausreinigung sowie Winterdienst erfolgen durch einen beauftragten Hausmeisterdienst. --- Besichtigung --- Besichtigung:
Haben wir Ihr Interesse geweckt? Dann freuen wir uns auf Ihre Anfrage. Besichtigungen sind nach vorheriger Terminvereinbarung Montag-Freitag möglich.

Hinweis:
Weitere Bilder, Grundrisse sowie zusätzliche Objektinformationen finden Sie auf unserer Hompage www.immobilienmarkt-plauen.de