Version: 8.26.0Navigation überspringen
119.900 €
920 m² Grundstück
Immowelt logo

Sonstiges zum Kauf
119900 €
920 m² Grundstück

26 vermietete Pkw-Stellplätze im Zentrum

Das 2014 neugestaltete, ebene und eingezäunte Areal umfasst insgesamt 26 Stellplätze. Davon sind 23 Stellplätze vermietet und 3 Stellplätze werden durch den bisherigen Eigentümer genutzt. Planen auch Sie Ihre Altersvorsorge mit gewerblichen Rentabilitätsobjekten? Dann vereinbaren Sie mit Ihren solventen Voraussetzungen Ihren Besichtigungstermin jetzt!

Merkmale

  • vermietet
  • 920 m² Grundstück
  • 26 Stellplätze: 26 Tiefgaragenstellplätze

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Ein Energieausweis ist für diesen Gebäudetyp nicht notwendig.
  • Zustand der ImmobilieAltbau (bis 1945)
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
119900 €
Preis pro Stellplatz
25 €
Provision für Käufer
7,14 % inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
26 Tiefgaragenstellplätze, Kaufpreis je: 25,00 EUR
Soll-Mieteinnahmen pro Jahr: 6.555,12 EUR
Ist-Mieteinnahmen pro Jahr: 6.555,12 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
128.461 €1
Kaufpreis
119.900 €
Provision für Käufer (7,14%)
8.561 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
Döbeln (04720)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Beste innerstädtische Lage. Das historische Stadtzentrum von Döbeln ist unmittelbar zu Fuß erreichbar. Parkflächen sind in dieser Mikrolage heiß begehrt und wöchentlich daher kaum verfügbar.

Weitere Informationen

Sonstiges Alle Angaben haben wir vom Auftraggeber erhalten. Für deren Richtigkeit können wir keine Gewähr übernehmen. Einen Zwischenverkauf behält sich der Auftraggeber/Verkäufer ausdrücklich vor.

Die Kreissparkasse Döbeln bietet Ihnen ein Komplettpaket mit Service- und Finanzdienstleistungen.

Lassen Sie sich von den Finanzierungsspezialisten unserer Sparkasse bei der Erstellung eines persönlichen Finanzierungskonzeptes beraten. Sie sagen Ihnen wie hoch Sie Ihre Ziele stecken können und mit welcher monatlichen Belastung Sie dabei rechnen müssen.

Vereinbaren Sie jetzt ebenfalls einen Termin für Ihre Finanzierungsberatung!

Besuchen Sie auch unsere neue Homepage:
www.wohnen-im-grünen.de Stichworte Tiefgarage vorhanden, Gesamtfläche: 920,00 m², Bundesland: Sachsen

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz