Version: 8.26.0Navigation überspringen
VÖLK Hausverwaltung GmbH - Maklerservice
750 €
3 Zimmer  •  83 m²  •  frei ab sofort

Wohnung zur Miete
750 €
3 Zimmer  •  83 m²  •  frei ab sofort

Attraktive 3-Zimmer-Wohnung mit Balkon in ruhiger Lage von Biberach

Die angebotene 3-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1994 in ruhiger Wohnlage. Das Gebäude überzeugt durch seine solide Bauweise sowie ein angenehmes Wohnumfeld.

Die Wohnung verfügt über einen gut geschnittenen Grundriss mit hellen und freundlichen Räumen. Vom Wohnbereich aus gelangen Sie auf den Balkon, der zusätzlichen Platz zum Entspannen im Freien bietet. Die weiteren Zimmer eignen sich ideal als Schlaf-, Kinder- oder Arbeitszimmer und bieten vielfältige Nutzungsmöglichkeiten.

Durch die durchdachte Raumaufteilung ist die Wohnung sowohl für Paare als auch für kleine Familien bestens geeignet. Das gepflegte Wohnhaus sowie die ruhige Lage tragen zusätzlich zu einem angenehmen Wohnkomfort bei.

Merkmale

  • frei ab sofort
  • Keller
  • 2 Stellplätze: Außen-Stellplatz, Tiefgarage
  • Balkon
  • Badewanne

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

B
  • Baujahr1960
  • EnergieträgerFernwärme
MediumRectangleTop

Mietkosten

Warmmiete
970 €
Kaltmiete
9,04 €/m²
750 €
Nebenkosten
220 €
Heizkosten
in Warmmiete enthalten
Zusätzliche Kosten
Miete pro Stellplatz
45 €
Kaution
1875 €
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz, Miete: 20,00 EUR
1 Tiefgaragenstellplatz, Miete: 45,00 EUR
Nettokaltmiete: 750,00 EUR

Lage

address-icon
Biberach (88400)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Die Wohnung befindet sich in einem ruhigen und gepflegten Wohngebiet in Biberach an der Riß. Die Umgebung ist überwiegend von Wohnbebauung geprägt und bietet ein angenehmes Wohnumfeld.

Einkaufsmöglichkeiten für den täglichen Bedarf, Ärzte, Apotheken sowie Schulen und Kindergärten sind in kurzer Zeit erreichbar. Auch die Biberacher Innenstadt mit weiteren Einkaufs- und Freizeitmöglichkeiten ist gut zu erreichen.

Darüber hinaus besteht eine gute Anbindung an den öffentlichen Nahverkehr sowie an die umliegenden Städte und Gemeinden. Die Lage verbindet somit ruhiges Wohnen mit einer guten Infrastruktur.

Weitere Informationen

Sonstiges Bitte nehmen Sie über das Kontaktformular mit uns Kontakt auf.
Haben wir Ihre kompletten Kontaktdaten melden wir uns gerne bei Ihnen um einen Besichtigungstermin zu vereinbaren.

Hinweis: Alle Angaben in diesem Exposé sind nach bestem Wissen und
Gewissen. Die Firma Völk Hausverwaltung GmbH kann keine Gewährleistung für die Richtigkeit und Vollständigkeit der Angaben übernehmen.
Informationen:

1. Nehmen Sie über das Kontaktformular mit uns Kontakt auf. Haben wir Ihre Kontaktdaten melden wir uns bei Ihnen, um einen Besichtigungstermin zu vereinbaren 2. Alle Angaben im Exposé sind nach bestem Wissen und Gewissen. Die VÖLK Hausverwaltung GmbH kann keine Gewährleistung für die Richtigkeit und Vollständigkeit der Angaben übernehmen 3. Maklerleistung ist der Nachweis der Gelegenheit zum Abschluss eines Vertrages bzw. Vermittlung eines Vertrages über eine Immobilie gegen die Courtagezahlungspflicht des Kunden 4. Es besteht ein Widerrufsrecht 5. Info: www.voelk-ulm.de Stichworte Tiefgarage vorhanden, Stellplatz vorhanden, Anzahl der Schlafzimmer: 2, Anzahl der Badezimmer: 1, Anzahl Balkone: 1, Bundesland: Baden-Württemberg