Haus zum Kauf69500 €2.896 €/m²2 Zimmer • 24 m² • 0 m² Grundstück
69500 €
2.896 €/m²
2 Zimmer • 24 m² • 0 m² Grundstück
Tinyhaus am Brombachsee Ökologisches Holzhaus mit flexiblem Standort und hochwertiger Ausstattung
Merkmale
- 0 m² Grundstück
- als Ferienimmobilie geeignet
- Einbauküche
- Kein Keller
- Terrasse
- Außen-Stellplatz
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
B
- Baujahr2021
- Zustand der Immobilieneuwertig
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
69500 €
2.895,83 €/m²
Provision für Käufer
Käuferprovision beträgt 3,57 % (inkl. MwSt.) des Kaufpreises
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
75.805 €1
Kaufpreis
69.500 €
Kaufnebenkosten
6.305 €
2Notarkosten (1,5%)
1.043 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
2.433 €
Provision für Käufer (3,57%)
2.481 €
Grundbucheintrag (0,5%)
348 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Pleinfeld (91785)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Marktplatz 9, 91710 Gunzenhausen
Partnerschaft
VON POLL IMMOBILIEN Shop GunzenhausenDein Kontakt
Online-ID: 26ACAVFKZNEN
Referenznummer: 26 247 009