Version: 8.26.0Navigation überspringen
1.562 €
4 Zimmer  •  142 m²  •  Geschoss 1/4  •  frei ab 20.07.2026
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
1.562 €
4 Zimmer  •  142 m²  •  Geschoss 1/4  •  frei ab 20.07.2026

4 Zi-Whg. im schönen Südviertel

Die Wohnung befindet sich in einer ehemaligen Einfamilienvilla und ist mit Loggia sowie mit Balkon ausgestattet. Die Villa ist umgeben von einer alten Gartenanlage, die zum Verweilen einlädt - in absoluter Ruhe im Grünen. Im Hinterland befindet sich der Historische Friedhof.

Merkmale

  • frei ab 20.07.2026
  • 1. Geschoss/4 Geschossen
  • Haustiere nach Absprache
  • Einbauküche
  • 2 Balkone (gesamt 15 m²)
  • Garten
  • Nicht möbliert
  • Badezimmer

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Ein Energieausweis ist für diesen Gebäudetyp nicht notwendig.
  • Baujahr1904
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerÖl
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
1.962 €
Kaltmiete
11 €/m²
1.562 €
Nebenkosten
400 €
Heizkosten
in Nebenkosten enthalten
Kaution
3000 €

Lage

address-icon
Wilhelm-Külz-Straße 18WestvorstadtWeimar (99423)

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Eigentümer

SonjaPrivater Anbieter
Online-ID: 26AD4WQHNQY1