Version: 8.26.0Navigation überspringen
Italia Immobilien
1.000.000 €
15 Zimmer  •  450 m²  •  20.000 m² Grundstück

Bauernhaus zum Kauf
1000000 €
2.222 €/m²
15 Zimmer  •  450 m²  •  20.000 m² Grundstück

Charismatisches Bauernhaus in 3 Wohnungen aufgeteilt und Nebengebäuden im Herzen der Toskana

Zum Verkauf steht ein prächtiges, 675 m² großes Bauernhaus, umgeben von atemberaubenden Felsformationen und aufgeteilt in drei unabhängige Wohnungen, zwei große landwirtschaftliche Nebengebäude und eine Ruine.

Dieses herrliche Landgut, eingebettet in die Natur und umgeben von atemberaubenden Felsformationen, besteht aus einem ca. 675 m² großen Haupthaus, aufgeteilt in drei Wohnungen, zwei Nebengebäuden und einer Ruine. Das Bauernhaus erstreckt sich über zwei Ebenen. Im Erdgeschoss befindet sich die erste Wohnung mit einer großen Küche und einem Wohnzimmer, einer Speisekammer, einem Gästebad, einem Keller, zwei Schlafzimmern, einem Arbeitszimmer, einem weiteren Badezimmer und einem Abstellraum. Auf dieser Ebene befinden sich außerdem eine große überdachte Terrasse, zwei Abstellräume und ein Holzofen. Im ersten Stock befinden sich die beiden anderen Wohnungen: Die erste besteht aus einer Küche, einem Esszimmer, zwei Schlafzimmern und einem Badezimmer; die zweite aus einer Küche und einem Esszimmer mit Steinkamin, zwei Schlafzimmern und zwei Badezimmern.
Im Außenbereich befinden sich neben dem Haupthaus eine 110 m² große Ruine, eine 236 m² große Scheune und ein 450 m² großer Stall. Zur Immobilie gehören ca. 2 Hektar Land mit der Option, weitere Hektar zu erwerben.

Das Bauernhaus wurde um 2003 renoviert, wobei das Dach und alle Systeme erneuert wurden. Das Objekt verfügt über alle typischen Merkmale eines toskanischen Bauernhauses, einschließlich Bögen und Holzbalken.

Das Bauernhaus ist mit allen Versorgungseinrichtungen ausgestattet. Die Heizung erfolgt über einen Pelletofen und Butangasflaschen. Die Wasserversorgung erfolgt über die Wasserleitung und einen Regenwassersammelbrunnen. Internetzugang ist ebenfalls vorhanden.

Diese Immobilie ist ideal für all diejenigen, die Ruhe und Frieden bevorzugen. Sie kann als Ferienhaus oder Beherbergungsbetrieb für Touristen genutzt werden.

Merkmale

  • 20.000 m² Grundstück

Grundrisse

Grundrisse
1 / 2

Virtueller Rundgang

Video

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
MediumRectangleTop

Preisdetails

Kaufpreis
1000000 €
2.222,22 €/m²
Provision für Käufer
3,66 % inkl. MwSt. inkl. MwSt.

Lage

address-icon
Asciano (53041)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Die Immobilie liegt nur 10 Minuten vom Dorf Asciano mit all seinen Dienstleistungen entfernt. Weitere leicht erreichbare Ziele sind Monteroni d'Arbia und Rapolano Terme, beide 20 Autominuten entfernt, sowie Siena, 40 Autominuten entfernt. Die nächstgelegenen Flughäfen sind Perugia, etwa 1 Stunde und 15 Minuten entfernt, und Florenz, 1 Stunde und 50 Minuten mit dem Auto entfernt.

Weitere Informationen

Stichworte Gesamtfläche: 1.361,00 m², Anzahl der Schlafzimmer: 7, Anzahl der Badezimmer: 5

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Hahnenstraße 2, 56333 Winningen
partner badge
Partnerschaft
Frau Nadia Manuela AronDein Kontakt
Online-ID: 26ADCV726H84
Referenznummer: IT-01686
MediumRectangleTop