Version: 8.26.0Navigation überspringen
LBS Immobilien GmbH NordWest Gebietsleitung Osnabrück
1.295.000 €
592 m²  •  1.395 m² Grundstück

Mehrfamilienhaus zum Kauf • als Kapitalanlage geeignet
1295000 €
2.188 €/m²
592 m²  •  1.395 m² Grundstück

Gutes Entwicklungspotential- mögliche Mietsteigerung!

Kurzbeschreibung Sofortige Einnahmen da komplett gut vermietet. Objekt Mehrfamilienhaus mit insgesamt 10 ungekündigt vermieteten Wohneinheiten. Die 11 Garagen erhöhen die gute Vermietbarkeit auf Dauer. Das Gebäude befindet sich in einem guten, gepflegten Zustand. Aktuell betragen die jährlichen Mieteinnahmen etwa 67.000,-€, was das Objekt zu einer lukrativen Kapitalanlage mit solidem Cashflow macht.
Dieses Mehrfamilienhaus ist eine ideale Gelegenheit für Investoren, die Wert auf stabile Erträge, geringen Verwaltungsaufwand und langfristige Sicherheit legen.

Merkmale

  • Bezug: nach Vereinbarung
  • vermietet
  • 1.395 m² Grundstück
  • voll erschlossen
  • Kelleranteil
  • Garten
-10 Wohneinheiten in unterschiedlichen Wohnungsgrößen.
-Gute Grundrisse mit effizienter Raumaufteilung.
-Teilweise renovierte Bäder.
-Gepflegter Allgemeinzustand.
-Keller- und oder Abstellbereiche für alle Wohneinheiten.
-Garagen/Stellplätze, Balkone, Gartenanteil, je nach Ausstattung
-2024 wurde die Elektroinstallation im Haus erneuert, sowie eine Wohnung komplett renoviert.

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

C
  • Baujahr1970
  • Zustand der ImmobilieMassivhaus, renoviert / saniert
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerÖl
MediumRectangleTop

Preisdetails

Kaufpreis
1295000 €
2.187,50 €/m²
Provision für Käufer
5,95 % inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
Ist-Mieteinnahmen pro Jahr: 67.000,00 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
1.431.881 €1
Kaufpreis
1.295.000 €
Notarkosten (1,5%)
19.425 €
Grunderwerbsteuer (5%)
64.750 €
Provision für Käufer (3,57%)
46.231 €
Grundbucheintrag (0,5%)
6.475 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
GasteHasbergen (49205)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Lage in eingewachsener Siedlung in Hasbergen-Gaste. Gute Nachfrage, da in der Nähe zum Gewerbegebiet Hasbergen-Gaste (Ikea, Kibek, Amazonenwerke, etc.) Gute Infrastruktur, gute Lage sowohl für Berufspendler als auch Familien. Die Autobahnauffahrt zur A30 und damit Lotter Kreuz ist in wenigen Minuten, das Zentrum von Osnabrück in gut 10 Minuten erreicht.

Weitere Informationen

Sonstiges Bitte berücksichtigen Sie, dass wir nur ernst gemeinte Anfragen bearbeiten können, d.h. mit kompletter Postanschrift und aktueller Telefonnummer. Gerne senden wir Ihnen dann weitere Unterlagen und/oder vereinbaren einen ersten Besichtigungstermin mit Ihnen. Auch zu Fragen der Finanzierung stehen wir Ihnen zur Verfügung!
VERBRAUCHERINFO
1. Maklerleistung ist der Nachweis der Gelegenheit zum Abschluss eines Vertrages bzw. Vermittlung eines Vertrages über eine Immobilie gegen die Courtagezahlungspflicht des Kunden
2. Unternehmer,Anschrift,Beschwerdeadressat