Version: 8.26.0Navigation überspringen
384.575 €
5 Zimmer  •  143 m²  •  572 m² Grundstück
Immowelt logo

Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
384575.16 €
2.689 €/m²
5 Zimmer  •  143 m²  •  572 m² Grundstück

Familienfreundliches Einfamilienhaus in Edewecht - Ideal für Ihr neues Zuhause!

Entdecken Sie das Nordic 143, ein sorgfältig gestaltetes Einfamilienhaus mit ca. 143 m² Wohnfläche. Der lichtdurchflutete Wohn- und Essbereich sowie die offene Küche schaffen ein einladendes Ambiente für Familien. Nutzen Sie die flexible Raumgestaltung für Arbeiten und Hobbys. Die Lage in Edewecht bietet Ihnen eine ruhige, naturnahe Umgebung - ideal für Ihre Familie! Kontaktieren Sie uns für mehr Informationen und lassen Sie sich von dieser einzigartigen Immobilie überzeugen!

Merkmale

  • 572 m² Grundstück
Dieses Einfamilienhaus überzeugt durch vollumfängliche Ausstattung und nachhaltige Bauweise. Es erfüllt höchste energetische Standards und bietet Ihnen hohen Wohnkomfort. Von der Fußbodenheizung bis zur effizienten Luft-/Wasser-Wärmepumpe - alles ist inkludiert. Energiesparendes Mauerwerk sorgt für Wohlfühlklima und Sicherheit. Rollläden, Echtholztreppe und spezielle Fenster rund um das Haus optimieren Ihren Wohnwert. Zudem profitieren Sie von einer 14-monatigen Festpreisgarantie und planungsunterstützenden Services.

Grundrisse

Grundrisse
1 / 7

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr2026
  • Zustand der ImmobilieErstbezug
  • EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
384575.16 €
2.689,34 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
425.225 €1
Kaufpreis
384.575 €
Notarkosten (1,5%)
5.769 €
Grunderwerbsteuer (5%)
19.229 €
Provision für Käufer (3,57%)
13.729 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.923 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
HusbäkeEdewecht (26188)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Umgebung:
Edewecht kombiniert eine ruhige, familienfreundliche Atmosphäre mit naturnahen Erholungsmöglichkeiten. Einkaufsmöglichkeiten wie Supermärkte und Restaurants sind bequem erreichbar und bieten eine perfekte Infrastruktur für Ihren täglichen Bedarf.

Öffentliche Verkehrsmittel:
Die nächste Bushaltestelle erreichen Sie in nur 5 Minuten zu Fuß.

Anbindung an größere Städte:
Oldenburg ist in ca. 20 Minuten mit dem Auto zu erreichen, perfekt für Pendler.

Anbindung an Autobahnen:
Die Autobahn A28 liegt nur 10 Fahrminuten entfernt und ermöglicht schnelle Verbindungen in die Umgebung.

Bildung und medizinische Versorgung:
Kindertagesstätten, Schulen, Einkaufsmöglichkeiten und ärztliche Einrichtungen sind fußläufig oder bequem mit öffentlichen Verkehrsmitteln erreichbar.

Weitere Informationen

Sonstiges Ich bin Jonas Brennicke, selbstständiger Franchise-Partner von Town & Country Haus, Deutschlands meistgebautem Massivhausanbieter, und Ihr persönlicher Ansprechpartner rund um das Thema Bauen.