Mehrfamilienhaus zum Kauf • als Kapitalanlage geeignet495000 €1.021 €/m²485 m² • 495 m² Grundstück
495000 €
1.021 €/m²
485 m² • 495 m² Grundstück
MFH mit 6 vermieteten WEs, mit Balkonen/ Terrassen
Merkmale
- 495 m² Grundstück
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
B
- Baujahr1995
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
495000 €
1.020,62 €/m²
Provision für Käufer
7,140 % inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
554.746 €1
Kaufpreis
495.000 €
Kaufnebenkosten
59.746 €
2Notarkosten (1,5%)
7.425 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
32.175 €
Provision für Käufer (3,57%)
17.671 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.475 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Pritzerbe, Havelsee - Pritzerbe (14798)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Steinstr. 41, 14776 Brandenburg
Diamond Partner
Herr Thomas FiedlerDein Kontakt
Online-ID: 26ADVN6D2R5K
Referenznummer: 2-900000900