Version: 8.25.2Navigation überspringen
592.115 €
3 Zimmer  •  114,4 m²  •  525 m² Grundstück

Doppelhaushälfte zum Kauf • provisionsfrei
592115 €
5.174 €/m²
3 Zimmer  •  114,4 m²  •  525 m² Grundstück

Welcome home. Dein neues Doppelhaus in Anger

FEELS LIKE HOME. LOOKS LIKE YOU.

Warum noch länger warten, wenn dein Traum vom Eigenheim in Anger zum Greifen nah ist? Dieses moderne Doppelhaus mit ca. 114 m² Wohnfläche bietet dir genau den Raum, den du für dein neues Leben brauchst. Hier findest du die perfekte Balance zwischen Rückzugsort und Gemeinschaft - ein Zuhause, das mit dir wächst und deine Handschrift trägt.

Stell dir vor, wie du nach einem langen Tag in deine eigenen vier Wände kommst. Kein Stress, kein Kompromiss, nur du und dein neues Leben. In Anger wartet ein Ort auf dich, der Sicherheit und Freiheit perfekt vereint.

START YOUR HOME JOURNEY TODAY.

Merkmale

  • 525 m² Grundstück
  • Gäste-WC
Genieße das gute Gefühl, dass alles für dich bereit ist. In der Ausbaustufe "Schlüsselfertig" nehmen wir dir den Stress ab, damit du dich auf das Wesentliche konzentrieren kannst: dein neues Zuhause. Mit ca. 114 m² Wohnfläche bietet dieses Doppelhaus in Anger moderne Technik und eine Ausstattung, die auf Langlebigkeit und Wohlbefinden ausgelegt ist. Qualität, die bleibt und sich einfach richtig anfühlt.

Grundrisse

Grundrisse
1 / 2

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Zustand der ImmobilieNeubau, Projektiert
  • HeizungsartFußbodenheizung

Preisdetails

Kaufpreis
592115 €
5.174,02 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
624.682 €1
Kaufpreis
592.115 €
Notarkosten (1,5%)
8.882 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
20.724 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.961 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
Anger (83454)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Willkommen in Anger, einer der schönsten Gemeinden Bayerns, wo Tradition und Lebensfreude Hand in Hand gehen. Im charmanten Ortsteil Vachenlueg erwartet Sie eine Lage, die Herzen höherschlagen lässt. Die sanfte Hügellandschaft und der weite Blick über das Voralpenland schaffen eine Atmosphäre von Weite und innerem Frieden. Hier, wo die Welt noch in Ordnung ist, genießen Sie ein Wohnumfeld, das durch seine Herzlichkeit und natürliche Schönheit besticht. Die Nähe zum idyllischen Höglwörther See lädt zu entspannten Spaziergängen oder erfrischenden Badetagen ein, während die umliegenden Wanderwege direkt vor Ihrer Haustür beginnen. Für Familien bietet diese Lage den perfekten Rahmen: Viel Platz zum Entdecken im Freien, reine Luft und eine Gemeinschaft, die zusammenhält. Gleichzeitig profitieren Sie von einer hervorragenden Anbindung an die Kulturstadt Salzburg und das charmante Bad Reichenhall, die beide in kurzer Zeit erreichbar sind. In Vachenlueg finden Sie die ideale Balance zwischen ländlicher Idylle und der Nähe zu urbanen Annehmlichkeiten. Ein Ort, an dem Sie Wurzeln schlagen und Ihre Träume vom Eigenheim in einer der begehrtesten Regionen Oberbayerns verwirklichen können.