Einfamilienhaus zum Kauf700000 €4.375 €/m²6 Zimmer • 160 m² • 1.248 m² Grundstück
700000 €
4.375 €/m²
6 Zimmer • 160 m² • 1.248 m² Grundstück
Hanstedt-Thieshope: Hier werden Träume wahr! Perfektes Wohlfühl-Familienhaus. 1A Zustand.
Merkmale
- 1.248 m² Grundstück
- Einbauküche
- Keller
- 2 Stellplätze: Garage, 2 Außen-Stellplätze
- Gäste-WC
- Balkon
- Terrasse
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
Grundrisse
Grundrisse
1 / 3
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
E
- Zustand der ImmobilieMassivhaus, neuwertig
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
700000 €
4.375 €/m²
Provision für Käufer
3,5% inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
2 Stellplätze
1 Garagenstellplatz
1 Garagenstellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
773.500 €1
Kaufpreis
700.000 €
Kaufnebenkosten
73.500 €
2Notarkosten (1,5%)
10.500 €
Grunderwerbsteuer (5%)
35.000 €
Provision für Käufer (3,5%)
24.500 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.500 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Thieshope, Brackel (21438)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Hamburger Str. 27, 21224 Rosengarten
Partnerschaft
Andreas HoppeDein Kontakt
Online-ID: 26AENAWJFB5Z
Referenznummer: 6407#KU22Yk