Version: 8.26.0Navigation überspringen
420 €
4 Zimmer  •  82,1 m²  •  4. Geschoss
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
420 €
4 Zimmer  •  82,1 m²  •  4. Geschoss

Neue Wohnung am Start...

Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in Gera/Lusan! Diese großzügige 4-Zimmer-Wohnung bietet Ihnen auf ca. 82 m² Wohnfläche viel Platz und Komfort und eignet sich ideal für Familien oder Paare mit Platzbedarf. Die Wohnung verfügt über drei gemütliche Schlafzimmer sowie ein modernes Badezimmer. Die vorhandene Einbauküche ist bereits mit Geräten ausgestattet und bietet ausreichend Raum, um bequem köstliche Mahlzeiten zuzubereiten. Das Wohnzimmer ist voll möbliert und lädt ebenso wie die Schlafzimmer - ausgestattet mit Betten und geräumigen Kleiderschränken - zum sofortigen Einziehen und Wohlfühlen ein. Auf dem Balkon können Sie entspannte Stunden im Freien genießen. Die Wohnung steht ab sofort zur Verfügung, sodass einem kurzfristigen Einzug nichts im Wege steht.

Lassen Sie sich diese Gelegenheit nicht entgehen und vereinbaren Sie noch heute einen Besichtigungstermin, um sich selbst von diesem attraktiven Wohnangebot zu überzeugen!

Die vorhandenen Möbel können gegen ein Entgelt erworben werden.

Merkmale

  • Bezug: sofort
  • 4. Geschoss
  • Balkon

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
670 €
Kaltmiete
5,11 €/m²
420 €
Nebenkosten
250 €
Heizkosten
in Warmmiete enthalten
Kaution
840 €

Lage

address-icon
Karl-Matthes-Str. 6LusanGera / Lusan (07549)
Die angebotene Wohnung befindet sich im lebendigen Stadtteil Lusan der Stadt Gera. Lusan ist bekannt für seine hervorragenden Verkehrsanbindungen sowie für eine gut ausgebaute Infrastruktur, die den täglichen Bedarf deckt. In der unmittelbaren Umgebung finden sich Einkaufszentren, diverse Einzelhandelsgeschäfte, Schulen und Kindergärten, die den Stadtteil besonders familienfreundlich gestalten. Zahlreiche Grünflächen und Parks bieten ideale Gelegenheiten für Erholung und Freizeitaktivitäten im Freien. Durch die Nähe zur Innenstadt von Gera sind kulturelle Angebote und ein vielfältiges gastronomisches Spektrum bequem erreichbar. Diese Lage kombiniert urbanes Leben mit einer ruhigen, naturnahen Umgebung, was sie zu einem attraktiven Wohnort für unterschiedlichste Lebensphasen macht.

Weitere Informationen

Sonstiges Für weitere Informationen oder zur Vereinbarung eines Besichtigungstermins stehen wir Ihnen gerne zur Verfügung. Stichworte Anzahl der Schlafzimmer: 3, Anzahl der Badezimmer: 1, Anzahl Balkone: 1, Wohnungsnr.: WE 09

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz